Зимние виды спорта

какие лучшме фирмы по горнолыжным костюмам порекомендуете?

Прошу отвечать только тех кто давно занимается этим видом спорта и разбирается в этом деле
В этом деле не стоит ориентироваться на производителя. У всех есть разные линейки. Они отличаются по качеству, по назначению и по цене. Например, самый популярный Burton делает как очень хорошие шмотки, так и полное говно. А так как наш покупатель, как правило, выбирает бренд по минимальной цене, магазинах 95% Burton представлено как раз категорией полного говна. Из тех производителей, которые принципиально говна не делают, могу назвать Halti, Vaude. И то, могу ошибаться.
Можно руководствоваться наличием мембраны Gore-Tex. Этот производитель мембран очень жёстко следит за теми шмотами, на которых их лейбл значится. Прежде чем совою мембрану на линейку запустить, они сами тестируют шмотки. Только надо что бы лейбл Gore-Tex был нашит или иным образом был нанесён прямо на шмотке (вышивка, термонадпись, вшита прямо в шов специальная мулька). А то сейчас много желающих повесить бумажку, типа это Gore-Tex, а на самом деле им там даже не пахнет.
Ещё у Salomon попадаются приличные тряпки, как на гортексе, так и на их собственной мембране. Но бывает Salomon не совсем правильный, хрен знает где сделанный и не шибко качественный. Есть у них сейчас дочерний бренд Bonfire. Пока не сильно раскручено, не очень дорого, довольно качественно.
По уму, надо выбирать не марку. Приходить, мерять, смотреть внимательно. Как швы проклеены, что там за мембранка стоит, как утроен капюшон, какие стоят молнии. Много всяких мелочей.
Если опишете, для каких целей костюм нужен, как его использовать планируется, могу отправить подробную инструкцию, как выбрать. Потому что одно дело гонять в Европу, катать по вельвету, с перерывами на кафешки. Другое дело, выбирать для лютого фрирайда в Сибири.
В*
Владимир *
13 224
Лучший ответ
Станислав Василенков Очень хочу научиться кататься на лыжах,очень не хочеться как новичку ошибиться в выборе лыжного костюма ведь здесь много нюансов таких как влагоустойчивось и проклееные швы,я хочу что бы лыжный спорт пренес мне удовольствие а не полное разочарование.Термобелье уже выбрала
Новичку лучше начинать с выбора инструктора, ботинок, лыж, места катания.
Рустем Шакиров
Рустем Шакиров
21 838
Станислав Василенков лыжи можно брать в прокате а вот костюм хотелось бы иметь свой
у меня всегда костюм фирмы скорпион и очень долго служит ну это ещё зависит от навыков катания если катаешся хорошо то можно взят по дороже и по качественней, а если первый или второй раз то лучше не очень дорогой да и качество не имеет значения