Зимние виды спорта
Какая разница между горнолыжным костюмом и ддля сноуборда ?
Собираюсь в горы. Никогда не стояла на борде. Буду покупать костюм. Но вот тут возникла дилемма. В интернете много сайтов где есть разные рубрики: костюм для бордов, костюм для лыж. А есть люди, которые продают их и пишут "продаю горнолижный костюм (для борда тоже подходит!)) Так в чем же разница?
Для катания на снегодоске оч. желательно иметь штаны такой ширины, что под ними поместилась защита для пятой точки. При отсутствия опыта катания на борде, соприкосновения оной с планетой, очень регулярны и болезнены. Г/лыжные женские комплекты часто бывают узкого кроя, поэтому бронетрусы под штанами в облипочку, либо не поместятся, либо будут мешать. Так же для бордерских штанов желательно усиление из плотной ткани на коленях и ж..., которое продлит ресурс штанов.
К куртке особых требований нет. Но опять же узкая, приталенная куртка и широкие штаны.. . На кочке окружающие над вами будут глумиться.
Если обобщить, то при покупке верхнего слоя катальной одежды в первую очередь надо обратить внимание:
1. брюки достаточно широкие
2. усиление колен и жопы
3. наличие вентиляционных отверстий
4. швы проклеены
5. должны нравиться
к куртке требования аналогичны, кроме п. 2
Расцветка любая веселенькая, кроме белой!!!! Сшибут на склоне.
Мембранная ткань - зависит от наличия килорублей, вентиляционные отверстия вполне адекватная замена стоимостью в разы меньше.
И вообще погугли.
Самое главное, ШЛЕМ!! ! доктора головы чинить еще не научились
1. брюки достаточно широкие
2. усиление колен и жопы
3. наличие вентиляционных отверстий
4. швы проклеены
5. должны нравиться
И вообще погугли.
Андрей Асосков
Браво! Вот это позитивно и точно!!!!
в принципе разница есть-но она НЕ СУЩЕСТВЕННАЯ-только мелких деталях-ОСНОВНОЕ отличие---БОРДИЧЕСКАЯ ОДЕЖДА----БОЛЕЕ МОЛОРДЕЖНАЯ и СВОБОДНАЯ по ПОКРОЮ И СТИЛЮ...
да, лыжные некрасивые впринципе, никакого стиля
у борда еще штаны широкие еще по тому что не трутся как у лыжников када ногами махают)))
разницы ни какой.. . фишка в том, что многие бордеры приобретают выделяющиеся костюмы, что бы выделится..
Никакой!
На самом деле визуально они всё-таки отличаются, так сноубордические шмотки яркие и кричащие, горнолыжные всё-таки поспокойней, хотя некоторые горнолыжные производители шмоток стали выпускать серии для newschool которые не отстают от сноубордических. Ну и сноубордические шмотки имееют более свободный крой (как и серии для newschool)