Добрый день!
Есть два варианта подойти с умом или непариться
1 вариант-Китай Китаю рознь!
Необходимо обратить внимание на:
1) МЕМБРАНУ ( мат. часть---> http://www.bask.ru/info/papers/technology/membrane2.html ) которая ВОЗМОЖНО есть в костюме.
2)УТЕПЛИТЕЛЬ в куртке и штанах! Если мембраны нет, но это фуфло в котором будет абсолютно не комфортно и т. д.
3)очень удобно и полезно когда есть ВЕТРОСНГОЗАЩИТНАЯ ЮБКА (если она крепится к штанам то это шикарно, снега в штанах будет меньше и не будет поддувать в спину)
4)Манжеты на рукавах (отличный бонус к перчаткам и плюс можно избежать попадание снега в рукава)
5)Вентиляции в подмышках или на спине.
6)манжеты в штанах и молнии в конце штанин (предаст больше комфорта при катании)
Вполне можно взять новичку любой экип, на ПЕРВЫЙ сезон, но дискомфорт может отбить желание катать дальше ибо обучению сопутствует активная физическая нагрузка при которой происходит активное потоотделение и т. д. так же можно замерзнуть и напрочь отбить желание катать, а поскольку при первой попытке встать на доску зарождается последующее желание так называемый ФАН, дискомфорт необходимо избежать или свисти к минимуму!
2 вариант. Сноубордисты не катаются в костюмах это не по стилю (костюмчики привилегия лыжников! )
Бывает такой Китай что в России за него "дерутся" ,оч крутой (стильный) !
Да и вообще если вы бросите катать, то всегда сможете в данных вещах заниматься активным отдыхом зимой!
Удачи в поиске!
Зимние виды спорта
вопрос про костюм для сноуборда
Денис Соловьёв всё очень подробно и грамотно написал. Единственное, что хочу добавить - куртка и штаны по ширине должны быть очень свободны, чтобы абсолютно не стеснять движения! Это легко проверить. Штаны: поставьте ноги на ширине плеч и согните колени. Если сильно штаны не натянулись в районе колен и сгиба бедра, то всё хорошо. Куртка: обхватите руками плечи крест накрест. Если конец рукава остался на месте, всё хорошо. Если при вытянутых руках рукав также остался на месте - эта куртка вам подходит.