Зимние виды спорта

Как выбрать горнолыжные очки?? Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе горнолыжных очков???

На пропускаемость света, Есть пропускают 25 % есть 15% а есть вообще 5% Есть ещё зеркальные .Но это всё чисто индивидуально берите те которые вам удобно, берите известный бренд .
Вадим Шуткин
Лучший ответ
Елена Колычева Спасибо. Подскажите пожалуйста 2-3 бренда, которые можно без труда найти в спорт. магазинах??
Денис, есть просто очки, за уши, а есть маска, на резинке, есть также трансформеры: можно снять резинку, и поставить дужки. Весной в очках лучше, не жарко, зимой лучше в маске.
Для маски важна ширина поля зрения, бывают такие маски, что из них не фига не видно, как из трубы. Могут также сильно давить на нос: тяжело дышать, и даже больно, надо мерить. Также маски могут сильно запотевать, с этим очень трудно бороться, но в магазине не проверишь. Бывают с встроенным, маленьким вентилятором, такие не потеют, но дорогие, и может замерзнуть батарейка. Ну и + бывают маски, с внутренней оправой, для линз, вместо диоптрических очков.
Если солнцезащитные очки, за уши, то должны плотно прилегать ко лбу, без щели, и не давить на нос. В очках могут быть оптические эффекты: искажения, увеличение, и тд., такие очки на фиг! В очках нет проблемы с запотеванием, про это можно не париться.
Цвет фильтра, для маски и очков одинаково: в желтых, или оранжевых лучше видно в тумане, и после снегопада. Темно-бронзовый также, помогает в туман, и + защищает от яркого света. Желто зеленые в туман не помогают, но бывают с покрытием "анти-фог". Есть также поляризационные: в тумане не помогает, но лучше виден рельеф, после снегопада, в простых желтых не виден.