Зимние виды спорта
Скора поеду в горы на лыжи. Пожалуйста посоветуйте как выбрать лыжные очки?
Основное зимнее развлечение – катание на лыжах. Это прекрасно – в солнечный ясный день спуститься по искрящемуся снежному склону с горы, наслаждаясь свежим воздухом и чудесной природой вокруг. Но мало кто задумывается о том, что катаясь зимой на лыжах, мы не пополняем запас своего здоровья, а, наоборот, иногда его теряем. Особенно тогда, когда забываем, что лыжные очки – необходимый атрибут полноценного отдыха на природе. Они уберегут наши глаза от яркого света, сильного ветра, бьющего в лицо снега, а порой от веток деревьев и от острого наконечника лыжных палок. Лыжная маска позволит уберечь глаза от ожога глаз, так называемой «горной слепоты». Но этот лыжный аксессуар только тогда принесет пользу, если в его выборе мы будем руководствоваться не только модными тенденциями. Чтобы подобрать очки для зимнего отдыха правильно, надо знать некоторые критерии выбора. Первое, на что надо обратить внимание - лыжные очки должны правильно «сидеть» на лице. Не давить, не сжимать лицо, не затруднять дыхание, быть комфортными и удобными. Края маски обычно защищают поролоном, чтобы не наносить вред коже. Нельзя забывать о возможности бокового обзора. Ведь очки одевают не только горнолыжники, но и сноубордисты, для которых широкий обзор очень важен. Надо обратить внимание на наличие в горнолыжной маске вентиляционных каналов или отверстий, чтобы воздух под маской не скапливался, а хорошо вентилировался. Такие каналы обычно размещены по всему периметру или сверху. Если вы настоящий горнолыжник, то у вас обязательно есть шлем. Так вот, лыжные очки надо примерять только вместе с ним и подобрать их так, чтобы маска легко на шлем одевалась, но, в то же время, плотно прилегала и не слетала с лица. Отрегулировать очки поможет ремень, который обычно хорошо регулируется, растягивается и фиксируется. Тем, кто имеет плохое зрение, очки лыжные надо подобрать так, чтобы была возможность поместить корригирующие линзы. Лыжники, имеющие хорошее зрение, в горнолыжные маски вставляют двойные линзы из поликарбоната. Такой материал не царапается, не ломается, хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей и ослабевает блики на снегу. Для уменьшения искажения зрения в масках используются линзы разной толщины. Но перед тем как купить лыжные очки, в обязательном порядке необходимо проверить – точно ли они отображают окружающие предметы. В этом легко убедиться, если посмотреть на дерево, скамейку или что-нибудь другое через очки, отодвинутые от глаз на 30-40 см.
2 пары нужны, с простыми стеклами и солнцезащитными. Снизу очки скотчем проклеить надо, чтобы от дыхания очки не запотевали. При входе в помещение очки снимать надо и в карман ложить, а то сразу стекла во льду.
Неизвестно Неизвестно
бред то какой несусветный. статус гений - кошмар
очки!!!! ты не знаешь как выбрать очки???? они все одинаковые пластмассовый короб и пластмассовое стекло разница только в прослойке между моськой и коробом, кожанная резиновая паралоновая и разница в резинках что за голову держутся
посмотреть видео иногда достаточно
https://yourhomeshop.ru/ochki-rockbros.html
https://yourhomeshop.ru/
https://yourhomeshop.ru/telefony/
https://yourhomeshop.ru/zhenskie-tovary/
https://yourhomeshop.ru/
https://yourhomeshop.ru/telefony/