Зимние виды спорта
А в биатлоне стрелять допинг помогает? или только скорость дает?
Некоторые вещества, признанные допингами, вызывают на недолгий период повышение остроты зрения
А что такое "допинг"? как наркотик. В этой стране так, в другой иначе, в Европе корвалол - наркотик, где-то ЛСД - наверное, нет.
Я это к чему? - разные они. Вполне может быть какой-то "успокоитель" принимают биатлонисты, мадопар какой-нибудь. И вполне может быть, что это вещество уже считается допингом. Вполне может быть - ещё нет.
Плюс к этому - и увеличивают кол-во эритроцитов для улучшения физических показателей - это же не допинг? правда, запрещено. Ну тогда кофе. Нет, 4 чашки уже нельзя, тогда 3.
Так что - разобраться бы с тем, что такое "допинг", а потом отвечать на вопросы о нём. Пока это какое-то пугало не очень конкретное.
.
Рустам Абдулоев
Да. Куча "больных" спортсменов. "Астматики" ...)))))
А Вы в "личку" Мартену Фуркаду напишите, или Бьерндалену....
/все просто... кто "рулит" на этапах кубка мира - тот и "лучше всех знает, что да как с допингом... остальные - "плохо разбираются. судя по результатам....:) /
Рустам Абдулоев
Совершенно верно. Завтра президентом станет амер - и тогда все норги автоматически попадут в разряд допингистов, невзирая на их "болезни"...))))
Мне казалось, что помогает. Спортсмен несется по лыжне быстрее, химическое воздействие вносит изменения в его организм, в его дыхательную систему - и на рубеже все это, вероятно, имеет положительный результат. Думаю, современные допинговые средства (под видом добавок, лекарств, витаминов и пр) позволяют и бежать быстро, и стрелять в более спокойном состоянии - если в биатлоне надо было летать, спортсмен бы и взлетел за счет химии))))))))))
Рустам Абдулоев
На реактивной тяге... )))
Допинг вредит стрельбе.
Blacklabel Black
И чем же
Конечно вредит, ты же быстрее восстановишь дыхание, меньше устанешь на лыжне, будешь быстрее остальных, сил прибавится порядком, а так, конечно вредит
Допинг не чему не вредит он помогает бежать быстрее силы даёт а стреляешь ты на своём дыхание