Зимние виды спорта
Биатлон. Давайте определимся. Как все-таки ее зовут?
Кто-то называет ее Зулендаль, кто-то Золендаль, Зонендаль, Сонендаль, Солемдаль, Зулемдаль. Посмотрел в нете вроде - Сюннёва Сулемдаль (Wikipedia) так как я ее и называю. Господа норговеды что скажете вы? Synnøve Solemdal

Синнёве Зулемдаль. Во всяком случае, мой случайный норвежский друг из ЧатРуллета ее имя произнес так)
да какя нам разница . как её зовут . будет впереди . всех тогда и запомним . её . как тот вулкан . а шансов выйти вперед у неё много . прочитал . -знаешь . -а как выговоришь это твое дело . мы здесь всех перевернули на свой лад . и Кегля и Уеб. и Вилка . хотя от вилки у нее ничего нет . а уж Нойнер то как только ине зовут)))
да это всё Губа воду намутил. лингвист фигов. он её первый на З называть стал
а так она Сулемдаль, простая. норвежская Сулемдаль
А какая разница) Кроме Ларса Бергера не знаю ни одного норвежца, которого бы все называли одинаково)
Piton Piton
Ну с Бё договорились же, и с Сулемдаль договоримся). Ханевольда, Братсвеена, Свендсена, Энга и т.д. как-то по-другому трудно назвать.
Да в таком вопросе не только нам надо определится) ) Как почитать в инете, так там и имя и фамилию все пишут по-разному, так что там не 20человек в борной может бежать, а все 40...Синев, Синеве, Зинневе и так далее.. Мне привычнее Зулемдаль, хотя в спешке обычно заменяю "м" на "н"...Надо Гу передать, чтобы у нее спросил) ) Да и договоримся, а потом все забудут, и опять начнется) )
С таким же вопросом можно обратиться и к финке, когда пишут Мякярайнен...
В этом сезоне у ней звание "драная сука".
Как будто, не знаешь, сколько девчонок она завалила?
Максим Прохоров
Это спорт, а спрот уважает сильных, а остальное не важно,в спорте нет друзей и подруг.
я её зову Сиониве Солемдаль) и меня устраивает)
Piton Piton
Я тоже так часто иностранцев называю, у меня Риана до сих пор Риханна)))
если не ошибаюсь, то по правилам чтения будет: Сюнёве Сулемдаль
Труба!! ! Я ее сама весь сезон по разному называла)) ) Там две Бергер (Тура и Тора) , А этой совсем много)))
Просто надо назвать Золя!!!!
Александр Клиндюк
Зуля)
слономдаль да и фиг с ней
солемдаль)
Сюннёва Сулемдаль)
Зулемдаль