Зимние виды спорта

Какая прослойка и из какого матерьяла зделан сделан сноуборд

D*
Dauren **
Снизу вверх:
1. Скользяк. Делается из полиэтилена и его сополимеров, или из экструдированного полиэтилена. На дорогих моделях и на профессиональных используют специальный пластик Синтера (из спекаемых гранул получается).
2. На том же уровне кант, по всему краю. Делается из стали высокоуглеродистой.
3. Сердечник. Или это наборная древесина, в разных сочетаниях и расположением слоёв, между которыми может присутствовать слой стекловолокна, или, что характерно для дешёвых моделей, какой-нибудь наполнитель, вроде пены из полиуретановой смолы.
4. Топ. Или стекловолокно, или пластик, или просто лак.
На некоторых карвинговых скоростных моделях в конструкции используются слои титанала, как правило два слоя. Один слой между скользяком и сердечником, второй слой верхний. Получается что сердечник с двух сторон закрыт титаналом. Такой "бутерброд" используется при изготовлении профессиональных слаломных досок.
На лыжах слои такие же.
Бывают варианты с комбинацией конструкций. По центру может быть сендвич с деревянным сердечником, а по концам кэп из полиуретановой пены. Это для некоторых фристайловых моделей используют, для облегчения. Чаще на лыжах, на досках такого почти не встречается, хотя эксперименты продолжаются.
Сергей Лаптев
Лучший ответ
из дерева + лак на верхней части борда, где крепления
на стороне на которой едешь - парафин.
и металлический кант.
Обожаю сноубординг)))
Самый нижний слой по которому катится сноубордист - тефлон.
Ну а остальное из дерева, наклеек и лака.