Зимние виды спорта

Можно ли катать на сноуборде, который мне мал?

Подскажите пожалуйста, покупал доску в 11-ом классе, тогда был ростом 190 и весил где-то 90. Ростовка 160, не вайд, ширина талии 250мм, жесткость 6/10. Forum Dreamboat сезона 09/10. Сейчас значительно потяжелел и вешу уже 105, рост не изменился. В этом сезоне ездил катать в подмосковье (Степаново, Сорочаны) и все ок, проблем нет вообще, ботами не цепляю, хотя выпирают они сантиметра на 2-3 спереди и сзади. Уровень норм, не про, но и не новичок совсем. Прекрасно понимаю, что доска мне мала по всем параметрам, должна быть вайд ростовки 170 или около того. Денег на новую сейчас нет, поэтому хотел спросить, не страшно ли катать на такой доске??? Сейчас поеду в горы и начал париться по этому поводу...
Джон Gly
Не парься. На любительском уровне можно кататься. Катайся, конечно
Ержан Ерман
Лучший ответ
Не рекомендуется!
Опасно!!
Мастерство вырастет
Rakhman Duk
лучше одень коньки на размер меньше и катайся...
Нет, нельзя.
Сергей Степень
https://pro-extrim.com/moutains/alpine...na-snouborde.html -а стоит ли это делать, не лучше ли сменить, (пусть, даже, и на б\у) ,..если есть такая возможность, ибо, риск существует ...https://video.yandex.ru/катание_на_сноуборде
Александр Д
Да, он же не велик.
Juman Akyltai
Конечно можно, только будет неудобно. Так же как в футбол играть в маленьких бутсах или ездить на маленьком велосипеде.
Иван Рябцев
Не стоит - это опасно.
™...noisy Boy ...™
Не посоветовал б.
ну.. рискни.. своим здоровьем..
можно оставить и на небольших горках проверить, если что то не так, то меняй
Не желательно! Не стоит рисковать.
Serik Ibraimov
Катай на здоровье и получай удовольствие! но разумно))) Тут дело такое:
вайд или не вайд - лишь бы соответствовала размеру ботинка
Рост не влияет на выбор длины борда, это просто еще один параметр (+к весу) для уточнения требуемого диапазона жесткости доски. Оговорки могут быть ближе к про уровню...
Превышая расчетный вес, ты имеешь 2 вещи:
1. Доска как бы становится мягче - ты ее сильнее прогибаешь, чем райдер расчетного веса
2. На пухляке может не хватить площади доски, и она не всплывет. В принципе это не важно для катания по подготовленному склону. Особенно сильно это заметно на досках старых годов выпуска
Анатолий Гурьянов ЗЫ! главное не проломи ее)))
Джон Gly Боже, неужели нормальный ответ!! Спасибо! Т е все эти штуки, что на скорости неуправляемой становиться это все не так? В степаново сильно не получается разогнаться))
можно, если осторожно...
ты же ботинки меньше размером не носиш
В В
Упадёшь спину сломаешь. Если хочешь катайся на здоровье.
Денис Жарков
Спроси у тренера
Roman Kurishev
Нет, большой шанс сломать лодышку
Arseny Deriglazov
не советую)))
Alexandr Jora
п
Если хочешь, то катайся, тебе никто не запрещает! НО... никто за твою поломанную руку/ногу/спину не отвечает!!! Имей ввиду!
неможеш
Нет! Лучше на память оставь
нет
Evgeniy Putilov
Нельзя, опасно
Нет!!!
Джон Gly "Нет" в смысле: нет, не страшно?)
Не советоваю один знакомый мальчик ногу потерял.
кого катать то?
да катайся какая разница)
Ил
Илюха
Нет увы
конечно же нет
Скорее всего - нет. Дак и рисковать здоровьем ради такого не стоит)
Конечно, нет потому-что скейтборд или велопед и тд. надо покупать только под свой рос .потому-что если он будет мал то ты или твой друг вы сможет в неожиданный момент упасть даже неожидая этого. и ю
Опасно.
Но с по прикалываться можно.
Только с маленький гор или средних но не больших
Umid Xalilov
Нет. Ботинки должны быть немного больше даже. Если они будут меньше, то сноубордом будет управлять очень трудно. Попробовал один раз, чуть без спины не остался. Поэтому мой ответ категорически НЕТ!!!
нет
Нет, всё переломаешь..
Нет, это очень опасно
нельзя
Levani Odisharia
нет можно упасть
Хочешь катайся, но я не советую))
Да
Можно но желательно купить побольше на маленьком не комфортно ездить
Не надо! ТЫ чего спину еще сломаешь, новый купи!
Nikola Pilipuk
Нет ты что убьешся
Нет! Не стоит рисковать жизнью, спину сломаешь, инвплидом останешься на всю жизнь, лучше потрать деньги и ходи живой и здоровый, вместо того чтобы жизнь себе всю сломать! Удачи тебе и здоровья!