Зимние виды спорта

Помогите определится с выбором сноуборда.

Всем доброго времени суток, какой сноуборд лучше купить Burton Stylus или head shine smu? Я только начинаю кататься и не могу определится какой же все таки взять... (
Burton Stylus
Геннадий Хвостин
Лучший ответ
На первое время - никакой, берите в прокате.
Свой купите, когда сможете осознанно подойти к выбору.
Паша Тюрин
Сноуборд выбирают по техническим характеристикам
Omirbek Karabaev
Если из двух зол выбирать меньшее, то это head shine smu. Хотя бы ботинки и крепления от других фирм подойдут. Раз в прокате брала сноуборд, то форму и размер нужные для себя уже знаешь. Сноуборды по себестоимости (затраты на изготовление) мало отличаются. А по цене разница существенная выскакивает. "Burton Stylus" как яблочный айфон, прибамбасы только своего изготовления воспринимает. А "head shine smu" для женского игривого катания с невероятными возможностями. А в доказательство еще и видеоролик могут привести, где мастер спорта показывает "невероятные возможности" на данной доске. Доску ему подарили и еще бабок заплатили, чтобы на ней катался и восторгался на камеру. Ну, на счет сноубордов такого не знаю (не интересуюсь просто), а в горных лыжах именно так и есть. Еще спортсмены по контракту обязаны после спуска название лыж на камеру продемонстрировать. Не ведись ты на эти бренды, возьми ходовой товар в спортивном магазине, где ассортимент невелик - это гарантия, что качественную вещь возьмешь за приемлемую цену. "Харлей дэвидсон" и "Кадилак" в гонках не участвуют, они для понтов.
они вроде примерно одного уровня. смотри, что по цене комфортнее
Сергей Зволев
длина сноуборда должна быть примерно равна вашему росту, а фирму какую - особо без разницы, по цене смотрите
Леша) )
Однозначно сноуборд head shine smu.Во-первых Burton Stylus имеет плоский прогиб-флэт. Доски с этим прогибом самые унылые на склоне, потому что на ней очень трудно кататься на канте, она плохо цепляет склон, ибо цеплять склон, собственно нЕчем. Поэтому на ней будете кататься только в дрифте, т. е будете скребсти склон хвостом сноуборда. Ещё конструкторы Бёртон в данной модели придумали поднять кант относительно всей плоскости сноуборда, чтобы снизить риск поимки канта для начинающих. Короче, получился тазик)), кант не поймаешь, но и фанового катания не получится. Ещё этот сноуборд сильно мягкий. Если хотите прогрессировать, берите Хед, если у вас нет выбора, кроме этих двух сноубордов, хотя я в этой ценовой категории выбирал бы лучше модель от Баталеон или Лобстер с их 3bt-технологией.
P.S.Не забывайте про защиту: каска, очки, защитные шорты, защита запястий для этапа обучения, затем желательна защита спины, а лучше полностью "черепаха".