Зимние виды спорта

Почему Камила Валиева набрала меньше баллов чем раньше и заняла четвёртое место в фигурном катании на Олимпиаде?

До Олимпиады она заняла первые места во всех крупных соревнованиях кроме Чемпионата России 2021 (проводился в декабре 2020 года) и во втором этапе Кубка России в сезоне 2020/2021, где она там занимала второе место

На Чемпионате Европы 2022 Камила Валиева набрала 259.06 баллов, это на 21.64 балла больше чем набрала Анна Щербакова (237.42 баллов)

На командных соревнованиях на Олимпиаде Камила Валиева набрала суммарно 269.10 баллов (90.18 за короткую программу + 178.92 за произольную программу)

А вот на личных соревнованиях в Олимпиаде Камила Валиева набрала 224.09 балла, это на 31.86 балла меньше чем набрала Анна Щербакова (255.95 баллов) и это на 35 баллов меньше чем набрала Камила Валиева на Чемпионате Европы 2022
Alex Silin
скорее всего, нервы не выдержали
Виктор Шмальц
Лучший ответ
...это же дети, а их бросили в мясорубку...
боюсь, что это травмы на всю жизнь и победителям и проигравшим...
Потому что ее затравили иностранные околоспортивные чиновники. Политика и интриги
Ночные 7-часовые судебные разбирательства, по сути - допросы.
Думаю для хорошего результата спортсмен должен быть сосредоточен на выступлении, быть эмоционально позитивно заряжен и избегать интервью и шумихи.
Но Камила Валиева - уже Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях (если политики не отберут медаль)
Желаю Камиле здоровья и будущих успехов!
Очень рад за Анну Щербакову и Александру Трусову!
сломали её "для общего дела" - дома компенсируют бедняге какойнить премиюшкой или медалькой
Вот, когда научится на коньках стоять, тогда пусть на олимпиаду и приезжает. А пока слабые тренируются, сильные выигрывают...
Сергей Рузов
Потому что допустила ошибки в 5 элементах. а в двух из них вообще упала
Камилла Валиева сознательно допустила несколько ошибок, дабы вывести вперед коллег по команде. То, что она сильнейшая, было ясно по итогам короткой программы. Но в дальнейшем, ее возможная победа, в случае неблагоприятного исхода разборок с МОК, привела бы к аннулированию результата, этого и за командные соревнования. Она поступила благородно, и в интересах команды и страны- вначале вытащила команду, а затем слегка ошиблась в прокате, зная, что теперь медали у наших девчат, и эти медали точно не отберут. Дамы и господа, для такого шага надо иметь железную волю, что наша девочка продемонстрировала. Браво! Она- истинный победитель!
Вадим Немировец и плакала так натурально
наверно 10 дней тренеровалась(((
Мне кажется ей кто то коньки испортил или спланировано из за палитики. 5 раз упасть очень странно.
№40 Н. Абдирова
Андрей Веселов Допустить ошибку в слове "политика" - тоже очень странно. Но Вы же смогли.
Переживала девочка, вот и падала, ей нервы все вымотали перед выступлением.