Обстановка на работе
А если у Вас начальник самодур,Ваши действия?
Самодовольная и высокомерная хамка деспот. Жажда власти и самоутверждения...Вот такой вот портретец....Есть вакцина у Вас от такой?

Два варианта и оба кардинальные- увольнение, сидите пока тихо и ищите другую работу и второй вариант- организовать в коллективе восстание. Правда можно терпеть, это третий вариант.
У нас таков потому что власть такова Может наорать оскорбить
если не можете мириться менять работу
Ей просто надо один зуб лечить !)))
Пореже попадаться ей на зуб.
Заметила, что слишком часто требовательность и строгость начальника нерадивые подчиненные называют самодурством.. . Может быть следует оглянуться на себя?
Марина Денисенко
Требовательность и строгость это хорошо,хамство и самоутверждение за счет других,плохо.
Скиньтесь зарплатой всем коллективом и закажите киллера
Юлия Литвинова
За такой известной маской советуете невесть что!Не понмаю даже таких шуток!(если, конечно,это шутка).
Научи меня, Мудрец,
Быть счастливой без колец,
Быть любимой, жить, творить,
Счастье до конца испить,
Видеть небо в вышине
И не думать о беде,
Слышать птичий перезвон,
Видеть только сладкий сон.
Научи смотреть на воду,
Видеть прелести природы,
Солнцу радоваться вдоволь.
И не знать, как плачут вдовы…
Бегать под грибным дождём,
Наслаждаться каждым днём.
Научи меня любить,
И терпимей также быть,
Не искать в словах подвоха,
И поменьше ахать-охать.
Быть свободной от себя,
Судьбу-старуху не кляня,
Видеть радугу в цветах,
Слышать иволгу в кустах.
Научи же просто - быть,
Научи уметь забыть.
Говори же, не молчи,
Просто, раз, и научи))))))))))))))))) )
Быть счастливой без колец,
Быть любимой, жить, творить,
Счастье до конца испить,
Видеть небо в вышине
И не думать о беде,
Слышать птичий перезвон,
Видеть только сладкий сон.
Научи смотреть на воду,
Видеть прелести природы,
Солнцу радоваться вдоволь.
И не знать, как плачут вдовы…
Бегать под грибным дождём,
Наслаждаться каждым днём.
Научи меня любить,
И терпимей также быть,
Не искать в словах подвоха,
И поменьше ахать-охать.
Быть свободной от себя,
Судьбу-старуху не кляня,
Видеть радугу в цветах,
Слышать иволгу в кустах.
Научи же просто - быть,
Научи уметь забыть.
Говори же, не молчи,
Просто, раз, и научи))))))))))))))))) )
Ввиду массового интереса к теме этого вопроса, имею рецепт, который может показаться ПРОСТОВАТЫМ - игнорирование! Однако если Вы озаботитесь найти и прочитать книгу П. Ватцлавика "Прагматика человеческих отношений", рецептами которой я неизменно успешно пользуюсь с 1970 года, мнение ваше изменится (есть русский перевод) . Вы познакомитесь с новым стилем мышления, который выработал этот выдающийся психотерапевт! Я нашёл и изучил все его книги (на немецком и английском языках) . Все они гениальны. Непонятно, почему нет использования.
Марина Денисенко
Можете немного расшифровать, не встречала книгу.
Марина Денисенко
Игнорирование не помогает, еще больше бесится, и достает, при чем всех.
Заявление об увольнении по собственному желанию
Многое написано на тему "Кто начальник и кто другое слово. ". Но работа не на них держится.
Можно молчать, можно говорить. Это как умеете, но главное не терять чувства собственного достоинства и не бояться.
Марина Денисенко
Браво!
работала с такими. выслушивала весь начальственный бред и делала по-своему. результат говорил сам за себя...
пункт первый-начальник всегда прав-пункт второй-если начальник не прав смотреть пункт первый
Если совсем плохо - надо увольняться - жизнь одна.
Ой повезло мне)) я вечная тунеядкО))
пашли ее наа небо.... там с ней разбируться...
Разговаривайте тихо и спокойно (не шёпотом конечно). На многих действует, как ушат холодной воды.
У меня такой когда на х пошлю, когда промолчу.
увольняться - срочно
ну и пусть.... плюньте на нее!
Знакомый портретец. Наверное одинокая? Найдите ей мужика- самца))
Марина Денисенко
Супер!
Подружится и использовать в своих целях, или подставить ее, или работу поменять вариантов много. У нее мужик то есть, все беды от этого у начальниц
Марина Денисенко
Есть, но деспот тоже.
Останься собой
заявление на стол и дня терпеть не буду...
Самодур-мужик, но работу где найдёшь, все терпят
ну вот пусть себя и дурит!
уволиться или терпеть, одно из двух...
Чеснок и серебряная пуля.
Марина Денисенко
Смешно...если не было бы так грустно.
Обычно такие люди очень трусливые. Один на один можно ее хорошо отсчитать.
Либо терпеть.. либо увольняться... А вообще ..все начальники одинаковые... Шило на мыло менять?
сижу и радуюсь, что у моей начальницы просто шизофрения. поэтому я даже ее иногда жалею
Марина Денисенко
Весело!
Только два варианта - молчать или увольняться.
Может ни так все и печально? Может она вас хочет?!!!
Марина Денисенко
Хочет....и кажется всех!
Жанна! Я предпочла бы сказать в глаза: "Плох тот начальник, который позволяет себе кричать на подчиненных! "Нельзя терпеть унижения! Удачи!
Марина Денисенко
Хороший совет, мне подходит. Спасибо!
Нужно быть ВЫШЕ подобных людей и морально и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ....: -)
не обращаю внимание, лишь бы его самодурство меня не особо касалось
Не нравится работать - не работайте. Увольтесь и найдите другую работу.
Человек сам выбирает свой путь. Раз вас чего то не устраивает-поищите причины в себе.
Вместе выпить, закусить, о жизни поговорить. Может у человека проблемы какие. И отношение к Вам может изменится в лучшую сторону
Марина Денисенко
Человеку нравиться унижать и упиваться властью, бесполезно разговаривать, все повторяется.
вакцины можно сказать нет!
но надо стараться не замечать ее, я так и делаю, но она как назло начинает метаться, устраивать скандал на ровном мечте..., вобщем взвинчивает нервы всем окружающим и уходит спокойная с поля боя
а после такого сидишь на раб месте как оплеваная
и какая тут вакцина может помочь! ?
только не обращать на такое внимание
и какая тут вакцина может помочь! ?
только не обращать на такое внимание
Будь с ней ХАМОМ! Разговаривай на ее языке!
Знакомая ситуация.
Я поступила так - сказала, что делаю так как считаю нужным, потому что это - правильно, и я за своё дело отвечаю сама. И как делала, так и дальше буду.
Кроме того, открыла своё ЧП, а пока оно раскручивается, спокойно работаю, разговариваю тоже спокойно. И я заметила, что со мной разговаривают совсем по-другому, и боятся что я уйду.
Резюме: - заставьте себя УВАЖАТЬ!
самой стать начальницей
Не пора ли за внешней маской самодура разглядеть человека.... может, она прикрывается.... А что внутри? ПОЧЕМУ она такая? Изучать и изучать, принимать, быть мужественной и стойкой, верить, что все нам дано не просто так, может, и общение с этой начальницей научит многому.... это единственный мой совет... скорее даже не совет, а лишь пожелание.. исходящее из моего личного опыта общения с таким начальством...) Терпения вам и самого светлого!
Забейте на нее!
Возьмите жизнь в свои руки - станьте сами работодателем, тем более, уже знаете каким работодатель не должен быть!
Удачи!
Знаете как правила самодуры и деспоты уважают тех кто им дает отпор, но не все. А так я вам скажу ваша работа должна приносить вам удовольствие, и если кто та этому мешает, то значит либо уйдите либо уберите помеху с пути (самодуры как правила далеко не профессиональны и их можно задавит своими знаниями и умениями применять свои знания) если вы именно такая то сделайте все, что бы руководство компании это подметило.
Тут нужен либо крепкий кол =)), либо выяснить а чего у начальника в жизни не сложилось. Машину например новую купить не может или туфли жмут.
вести себя как можно спокойнее. её все равно не переделать. если совсем не выносимо-работу менять. вот такой рецепт....