Обстановка на работе
Что делать если начальник самодур.
Устроился в отдел человек и сразу стал начальником отдела. Сам из бывших вояк ( Майор, военный строитель) . В нашем деле архитектура разбирается как свинья в апельсинах . Образование среднее специальное . Военное среднеобразовательное строительное училище . В отделе у всех кроме лаборантов вышка ,а он пытается построить нас в шеренгу.
Мдя-я-я.. . Бывший военный - это диагноз. Надо как-то объяснить ему, что он не прав по всем статьям, хотя бы потому, что уж очень быстро слал начальником (видать по-блату) . Если не получится по-хорошему, ну тогда придётся выжить его радикальными методами. У меня в загашнике о-о-очень много таких методов)))
Анисия Смирнова
что за методы:))?
Лилия ********
Мы решили всем отделом перейти в другую организацию . Благо нас берут как самостоятельный отдел . Жаль в этой организации я проработал 8 лет.
доложить в письменном виде о его "фокусах" вышестоящему руководству, с перечислением обстоятельств, которые реально мешают производственному процессу
таких и берут в начальники в общем как пастухом при стаде
Есть должностные инструкции, напишите служебку директору о сомнении в профпригодности начальника.
подставьте ему подножку, пусть упадет и все посмеются
Все бывшие вояки такие. И не перестроить их никак...
Оксана Воробьеватф
не все. бывают исключения.
С военными бывшими всегда и везде проблемы. Слишком они однотипны и бесцеремонны. Поэтому их не любят. Чему научены- то и работают)
Вернее- не могут ничего, кроме как командовать и отдавать приказы. А чего, почему, зачем и как- они не понимают и не знают =не умеют понимать и знать- не научили их.
Как я Вас понимаю. У нас в учебное заведение прислали директора - бывшего "вояку", он притащил такого же завхоза из военных, внимание: НАЧАЛЬНИКА ОХРАНЫ (и это в колледж) ! и главбуха. Это ад! Ничего посоветовать не могу - если только коллективное письмо в вышестоящую инстанцию за подписью всех и просьбой снять этого идиота. У нас быстро нашлась кучка прихлебателей, которые бегают и лижут зад, а остальные трусят, так как состав в основном женский, а мужиков - человек 5 нормальных, поэтому тупо уволят несколько человек и ничего не изменится.
Поменять начальника. Самодур это неисправимая субстанция. Или купить ему билет в Кащенко в VIP комнату!