Обстановка на работе
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста....плакать хочется...((((
Привет, я здесь новичок, надеюсь на ваш совет....=) У меня сейчас практика в сбербанке, я там уже 2 месяца. Сначала мне очень нравилось: меня хорошо встретили, поначалу давали работу, я сидела занималась, да и пораньше отпускали часа в 3-4... А теперь мной никто не занимается: заведующая на учебе, я ее уже недели 2 не видела, а те кто там работают девчонки остались... ну дают мне работу, но я ее делаю минут за 30 максимум, а мне там находиться целый день надо. Сначала я ходила спрашивала не нужно ли чего помочь, они: "Минутку, минутку....подожди" и опять занимаются работой. То им некогда, то просто работы нет. У нас сбербанк маленький и я уже все переделала. В зал выходить я не буду - я человек стеснительный. Когда нужно что-то помочь, я выйду помогу, но целый день там стоять как памятник....неет....Теперь ношу с собой книжку, сижу читаю. С одной стороны неудобно как-то, а с другой....это что мои чтоли проблемы, что они мне ничего делать не дают? А главное теперь и домой не отпускают. Машина сбила какую-то девочку и теперь им пришло письмо о том, чтобы нас раньше 8 часов в день не отпускали. Понимаете, у меня такое состояние, что я в любой момент могу там разреветься. Мне правда настолько обидно это....я должна там сидеть целыми неделями тупо просто убивать время....мне что больше заняться чтоли нечем? И практика не практика и домой еще не отпускают. Я вот не знаю....грустно очень. Мне туда даже теперь ходить не хочется, я прихожу с таким паршивым настроением, что аж вешаться можно....мне плохо....завтра опять идти и что делать? Опять запасаться книжками? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста....
ну знаете, в принципе с новичками это всегда так, а вы ещё и практикант, не факт, что вы там работать будете, вот и не хотят они время своё зря тратить, и потом старому работнику проще самому всё быстренько сделать, чем возится с новичком, объясняя ему что и как. Вы не поверите, но когда-то давно, когда ситуация с банками ещё не была такой навороченной и туда не особо кто хотел идти работать, меня взяли практически после школы в банк работать, ну у меня наставница была, хорошая женщина, учила меня, но остальные точно так же не особо проявляли инициативу в моём обучении, им так же проще было самим всё сделать, да и наставница часто сама была занята. И делать мне часто тоже было нечего, но самое интересное, что заведующая банком не понимала, как это нечего делать, и не дай бог увидит, что ты сидишь без дела (а делать то всё-равно нечего!!!! ) так я тоже приспособилась: обложусь всякими папками, бумагами и создаю вид бурной деятельности, а сама либо книжки читаю, либо письма друзьям пишу (мы тогда ещё письма ручкой писали, компов не было :))))), так год и высидела, мне эта профессия жутко не понравилась, так что я сбежала оттуда и превратила своё любимое хобби в профессию, сейчас я хореограф, уже 20 лет :))))))
Так что приспосабливайтесь, надоели книжки, купите тетрис:))) ) если комп вам с Ответами и Одноклассниками не дают. Главное, пусть характеристику вам после практики хорошую напишут :))))))
Подойди у руководству и объясни ситуацию. Пусть зачтут практику тебе и гуляй месяц. Смысл там сидеть? И вообще задумайся, нужна ли тебе такая работа?
А я не пойму, что за нервы. Вы как дальше жить и работать собираетесь? Сбербанк вообще организованностью никогда не отличался и работать с этим банком крайне сложно. Там все время тьма народу, а обратиться не к кому, все отмахиваются. К клиентам отношение ужасное. Так что и Вы к себе какого то особого отношения не ждите. Какую то работу Вы все равно делаете, значит какой то опыт получаете. Закончите практику, вернетесь на учебу и потом уже выбирайте себе любой другой банк, где и к работникам, и к клиентам относятся более внимательно.
насколько я знаю-в банки сейчас идет достаточно строгий отбор с жестким собеседованием. А как вы то туда попали? Такие определения, как стрессоустйчивость, устремленность на результат и многое другое в таком духе - вообще не про вас. Мямли оттуда быстро вылетают, нянчиться с вами там никто не будет. Так что берите себя в руки или ищите другую работу
ну завязывайте с этой работой, мне взбодрится очень хорошо помогает панк-рок =)
ну потерпи конечно.. . не всем везет с работой. .
девки тоже особо отвлекаться на тебя не хотят, что буспеть все сделать до вечера.
практика и есть практика, терпи.
или ходи и спрашивай у них работу каждые 5 минут.
у некоторых работа такая. . и ни чего ..живут...
практика и есть практика, терпи.
читать книг не стоит, можно делать работу. которая есть чуть медленнее, чтобы хватило до конца рабочего дня и с перерывами на чай, приедет заведующая все изменится.
придется потерпеть, это ведь всего лишь практика, и всего месяц, тяжелее когда это твоя постоянная работа, мой тебе совет "Мешай дело с бездельем-дольше с ума не сойдешь"
Детка, быстренько взяла себя в ручки! Вытерла сопли и вперед на танки!
Ты должна это перетерпеть! Смирись! (шутю) Переждать, как дождь, как
неизбежное. Сколько той практики осталось, а ты себе из-за такой
хрени нервишки трепишь! Поверь, в жизни будут еще такие ситуации, из-за
которых придется на отвесную стенку лезть, цепляясь ногтями!
Так что, побереги силенки для будущих атак. Не забивай голову ерундой!
И почитай не детективчики или любовную хрень, а что-нибудь по психо-
логии, как управлять своими эмоциями, о самосовершенствовании...
да, мне бы вот так работать))) . эх, молодость!