Обстановка на работе

Сталкивались ли вы на работе с шантажом?

Вот узнал «добрый» сотрудник о каких-то ваших проступках и пригрозил рассказать суровому начальнику, если не выполните его отчет. Что делать? Очень уж не хочется, чтобы кто-то, а тем более директор, узнал о проступках, но и идти на поводу не хочется. Вдруг у шантажиста потом аппетит вырастит...
Я, к счастью, не сталкивалась. Но думаю, что не дошло бы у меня на работе прямо до такого поступка, разоблачения которого стоило бы бояться. А мелкие промашки-пусть знает )))
А вообще у меня на работе был очень хороший коллектив-все мы дружненько против начальства, и никто бы и не подумал такого.
Но.... если бы все таки дошло до такого, то я бы предпочла зайти к начальнику и самой все рассказать и объяснить, ну с кем не бывает? А то из чужих уст правда покажется ему страшнее: ее ведь еще и приукрасят. А ты расскажешь аккуратно, с выгодой для себя )))
Наталья Щитова
Наталья Щитова
15 284
Лучший ответ
в таком явном виде, нет, а вот, если поделишься с кем своими взглядами, то обязательно перевернут все с ног на голову и подадут в совершенно ином виде
стукачам дают пи*ды у нас на работе
У шантажиста на поводу идти нельзя! Если человек способен сделать одну гадость, то и за другой не заржавеет. ЧТО самое неприятное для Вас случится, если он даже и расскажет обо всем директору? Работу потеряете? Так она у вас и так не на всю жизнь - когда-нибудь будет другая. Зато в Вашем окружении на одну гниду будет меньше.
Опередить поганца! Расскажите начальнику, что вы беременны от этого сотрудника, а он жениться не хочет. И вообще отрицает сам факт, хотя на лицо сделал свое темное дело.
....если честно, то я не сталкивалась с таким, мягко сказать, хамством, но думаю произойди со мной такое.... то лучше уж самой пойти к боссу и всё рассказать о своём проступке, чем связываться с шантажистом!
Умный человек быстро выходит из таких ситуаций а мудрый в такие ситуации не попадает

Похожие вопросы