Обстановка на работе
Что нужно сделать, чтобы легко адаптироваться в новом коллективе??
Иметь коммуникабельность в крови! Есть такие люди, которые вообще не могут найти контакт ни с кем. Им трудно. А если ты - открытый и легкий человек - все проходит легко и просто. У меня никогда не бываеть проблем с адаптацией нигде. Также у моих детей. Видно это передается по наследству! Удачи! Работай над собой.
Проявить коллективизм.
Если Вы человек коммуникабельный, то не составит особого труда, всё само собой получится, лишь бы коллектив был хороший...)) ) Удачи!
Устроить по этому поводу девишник: купите фрукты, торт и что-нибудь этакое (Ваше фирменное)
Накройте стол в обед, если есть такая возможность; и с открытым забралом представьтесь
"лучшей" половине коллектива - потом все пойдет, как по маслу. Сами увидите, какой нужен
подход к коллективу. Смелость города берет!
Удачи и взаимопонимания Вам с вашими новыми сотрудниками.
быть вежливой и дружелюбной
наврятли существует уневерсальный рецепт всё зависит от обстоятелств
Нужно просто работать, а там и само собой получится вливание.
....бабе цветы, детЯм мороженое.... у нас принято проставляться, но КАК, никто не регламентирует, можно чаем, лучше....

почаще приноси тортики и приглашай на общее чаепитие народ, а там уже и карты в руки...
Проставиться! И тем расположить к себе коллектив.
занимайся своей работой, отвечай на вопросы если будут задавать, сама особо не навязывайся никому. И самое главное запомни - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Постепенно ты станешь "своим".
относиться ко всем открыто и не присоединяться к какой-нибудь группе маленькой, а быть со всеми.
Быть собой...
легко не будет. но надо.
1. ни с кем не вздорить
2. не стесняться признаваться, что чего-то не знаешь или не поняла
3. не стесняться просить помощи, но не злоупотреблять
4. пить чай и угощать всех чем попало
5. не сплетничать, но наблюдать за всеми, отмечая про себя особенности коллектива и каждого сотрудника
6. не терять индивидуальности, но не уничижать других
7. быть доброжелательной, но не циничной и не подхалимажной
8. терпеть, не расстраиваться
9. стараться запомнить что где лежит, кто где сидит, что делать и куда не совать нос. если запомнить трудно, тем более объясняют быстро - записывать.
10. удачи.
1. ни с кем не вздорить
4. пить чай и угощать всех чем попало
8. терпеть, не расстраиваться
10. удачи.
Выберите в коллективе человека давно работающего, пользующегося влиянием. Если вы сумеете установить с ним хорошие отношения, сблизиться, то он во многом поможет вам решить проблему адаптации в коллективе. Фактически этот человек выступит в роли локомотива, прицепившись к которому вы можете быстро и безболезненно “въехать” в новый коллектив.
В каждом коллективе существуют сложившиеся групповые нормы поведения, своеобразные поведенческие стандарты. Это может касаться вопросов манеры одеваться и говорить, времени прихода и ухода, перекуров, обеда, “прописки”, содержания рабочего места и т. д. Если человек не соблюдает эти нормы, то коллектив его отвергает. Вывод: старайтесь понять эти групповые нормы поведения и вписаться в них.
В первое время, пока вы не разобрались в новых для вас порядках и нормах, нужно быть особенно осторожным и сдержанным. И в поступках, и в словах.
Разговаривайте приветливо, чаще улыбайтесь, при случае не стесняйтесь предложить свою помощь. Избегайте резких слов и интонаций. Не торопитесь критиковать порядки в новой организации. И уж тем более не сравнивайте их с чем-то из вашего прежнего опыта, если это сравнение не в пользу нового места. Всему свое время.
сначала присмотрись чем дышит коллектив, на какие темы предпочитает говорить. поменьше давай советов, но побольше слушай. не ставь свое мнение выше других. прояви побольше интереса к работе и нормальный коллектив это оценит
Здороваться со всеми по утрам и говорить всем досвидания после работы, помнить всех по именам и между делом быть собой....)
Быть самой собой, но первое время присматирваться к людям, чтобы не попасть в просак!
Нужно просто быть вежливой и поменьше болтать. Сначала посмотреть жизнь компании "изнутри".
Адаптироваться за 2 недели легко) я сама всего месяц на новом месте, но уже как рыба в воде)
Удачи!
если коллектив нормальный, а вы на рожон лезть не будете.
ах, да "в чужой монастырь со своим уставом не ходят!! "
поменьше говорите-больше слушайте... .
не рассказывайте о своей семье
просто работайте.... всему своё время!
поменьше говорите-больше слушайте... .
не рассказывайте о своей семье
просто работайте.... всему своё время!
Первое впечатление - самое устойчивое. Не нарывайтесь и не зарывайтесь, знайте себе цену, но не перегибайте палку, не отстраняйтесь настолько, чтобы о вас забыли, и не навязывайтесь, чтобы вас не прогнали
Будь собой!
меньше говорить и побольше слушать))))
Да ничего не нужно делать-я в этом убедилась на собственном опыте. Просто быть тем, кто ты есть, главное-НЕ ВРАТЬ, иначепотом пойдет-поедет и как-нибудь это вранье откроется и плюсов Вам это явно не принесет. Не задираться, узнать людеЙ, общаться, возможно, учесть какие-то свои прошлые ошибки. . Удачи Вам!
вкусные печенюшки и конфетки на краю стола очень помогают=)
Правильно себя поставить ...Произвести хорошее впечатление, хотя порой бывает что все получаеться не совсем так как бы нам хотелось ...
Влиться, Ларисонька, влиться!
Гульжан Аяган
Ну спасибо Вам большое!! как приятно, Ларисонькой назвали.