Обстановка на работе
Я в новом коллективе уже 2 месяца...
В коллективе 23 человека из них я общаюсь с 2. С остальными можно сказать нет. Что можно сделать???
Для начала, чтобы понять, как влиться в новый коллектив, попробуйте в первые дни на работе понять атмосферу работы, наблюдая за ситуацией и коллегами. Чтобы быстрее войти в коллектив, обращайтесь вежливо к коллегам, будьте дружелюбными и внимательными, не стесняйтесь спрашивать, если что-то вам непонятно на рабочем месте, вы же не можете сразу знать всех нюансов. Если коллеги сбрасываются на обед, то примите молча в этом участие, даже если вы привыкли носить из дома контейнер с едой. Будьте более открытым, потому что первое впечатление о вас будет сложно изменить в последующем.
а нужно ли что либо делать?
Елена Матюшина
Думаю да.
Теки по течению, время расставит все на место! Поступай, при этом, с людьми, так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Дождитесь корпоратива, там и породнитесь!)
Елена Матюшина
Коллектив в колледже=)
Елена Матюшина
Коллектив в колледже=)
а в чем проблема? будь позитивной, улыбчивой, разговорчивой девочкой. проходя поздоровайся, спроси как дела.. а там уже люди сами начнут замечать тебя.. и сама иди на общение, никого не стесняйся
попробуйте найти общий язык с ними.. . только не напрямую типа: "Привет, давайте знакомиться! ", а так потихоньку-потихоньку им немного намекайте о дружбе своей интонацией слов, выражением лица при разговоре, своими словами понемногу подталкивайте их к дружбе. Я очень надеюсь, что у вас будет дружба и с другими членами коллектива. Удачи в общении!
не все сразу, со временем
Похожие вопросы
- Нуждаюсь в вашем совете по поводу адаптации в новом коллективе!
- День рождения ЗАМа начальника!! ! Я работаю всего лишь месяц. Как быть в новом коллективе в такой ситуации?
- Новая работа, как адаптироватьсв новом коллективе.
- Работаю в новом коллективе на новой работе полтора месяца. У сотрудницы днюха. Все идут и меня приглашает в кафе.
- как ужиться в новом коллективе, если через 2 недели у 2-3 особ есть претензии???
- Как вести себя в новом коллективе?:)
- Каков срок для адаптации в новом коллективе? Может кто-то поделится своей историей «вливания» в новый коллектив...
- Как ужиться в новом коллективе?
- Не могу выйти из депресии, помогите... Сменила коллектив уже как 2 месяца. Та же специальность.
- Как адаптироваться на новом рабочем месте в новом коллективе?