Обстановка на работе
Работаю в новом коллективе на новой работе полтора месяца. У сотрудницы днюха. Все идут и меня приглашает в кафе.
я не хочу идти. я никуда не хожу. я не люблю гулянки и везде всегда с мужем ходила. не люблю людей. как сказать что не пойду? ведь обидятся и бойкот объявят. а через месяц у меня днюха. тоже надо будет собирать. денег нет настроения и желания тоже. Как быть?
наври, что есть причина уважительная, или пойди и сбеги через 20 минут.
Василий Кривошея
а это мысль))) Спасибо)))) но тогда придется мне тоже собирать.
Александр Белоусов
заболей, уйди в отпуск, возьми отгулы....на это время
Александр Белоусов
не забудь на 5 нажать мне ))
Если Вы опасаетесь, что после отказа будут гонения - сходите. От Вас не убудет. А СВОЙ день рождения имеете право праздновать так, как хочется Вам.
Несколько лет назад "днюхой" женщины называли дни, когда у них были месячные, а сейчас, как я выяснил, - это день рождения. Звучит не очень благозвучно. Никак не могу понять почему нельзя так и сказать - день рождения!
Теперь по существу вопроса. Найти причину можно всегда, начиная от религиозных соображений - мол в пост нельзя праздновать и кончая личными проблемами - день рождение у мамы, папы, лучшего друга и т. д. Можно сказать, что идете к врачу - мол прием по записи, а запись за месяц. Все, что угодно - главное, что бы это было убедительно для ваших сослуживцев.
Василий Кривошея
1. лень писать целое словосочетание
2. празднование после работы после 21.00 и может на следующий день опять на работу. так что вот так.
Обязательно пойди на мероприятие. Люди в неформальной обстановке раскрываются. Тихонечко отсидишься в уголке, а муж встретит пораньше. На свое день рождения не заморачивайся. В этот раз увидишь, что предпочитает коллектив (из спиртного) , купишь фрукты и сладкого. В каждом коллективе свои правила, которые нужно поддерживать. Ведь вам там работать.
деньги на подарок сдай, а на мероприятие неходи... массу отмазок можно придумать!!!
Работа в коллективе требует своих правил ..не думаю что торжество продлится долго ...пришли символически поздравили и пошли домой ..
или Вас больше беспокоит что к себе позвать придется. . Но а как Вы дальше будите ...Новый год, Рождество, ДР других сотрудников ...
Василий Кривошея
вот как раз это меня и беспокоит. что везде ходить придется. Меня прямо с ума это сводит. Не хочу и все! кошмар какой то.
Не нужно вилять, говорить, как есть и всё. Я тоже не люблю все эти корпоративы и не хожу. Никто меня за это не судит. Какая-то вы неуверенная. Правда всегда лучше, поставите перед фактом и не придётся в дальнейшем врать
придумай причину почему не пойдешь. а на работу купи торт и фрукты-достаточно! каждый справляет так как хочет!
Василий Кривошея
я и так никуда не хожу, говорю что везде с мужем, что мы друг без друга не ходим никуда, что ревнивые. Этьо пойдет? все равно бойкот объявят.
Поблагодари и скажи, что к сожалению на этот вечер у тебя были уже планы: день рождение бабушки, мамы, тети... а свой день рождение вправе не отмечать, а просто принеси пару тортиков на работу
Понимаю денег нет! но надо найти альтернативу, можно придумать, что муж на ваш день рождения подарил какуюта поездку и вы чтобы не обижать сотрудников принесли большой торт, соки и кофе на работу!