Обстановка на работе
Я работаю на новой работе 3 месяца. См. далее...
Обещали оклад 13800. Через месяц оказалось что кадровичка "ошиблась" и оклад на самом деле около 12000. И я не подписывала никаких договоров - соответвственно не знала, что такая подстава с окладом. Сейчас хочу уволиться (договор так и не подписывала!) Какие у меня есть плюсы? Могу ли я например, их послать с двухнедельной отработкой...
Вы официально там не работаете, они могут и не платить вообще. а 2 недели отработки -это когда есть трудовой договор и запись в книжке. Почитайте мои ответы я об этом не раз уже писала. И запомните-при любых операциях с деньгами 9работа, долг и т. д. ) никаких обещаний быть не должно-только документ правильно оформленный и заверенный подписью и печатью, если расписка (кто бы не занимал, нормалный поймет) подробные паспортные данные, сумма, дата возврата и роспись. Если вам не дают документов на работе -развод. Все просто. Ваши права-писать заявления в милицию, прокуратуру и. т. д Плюсы-вы там не работаете -развернулись и ушли.
Нет никакой двухнедельной отработки. Это распространенная ошибка.
Вы ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ работодателя за две недели до Вашего увольнения. Вот что такое эти две недели.
Теперь. Испытательный срок Вам назначен? Обычно, он составляет 3 месяца. В этот период зарплата может быть меньше, чем по договору.
И теперь про договор.. . Как это "не подписывала никаких договоров"?...Куда ж Вы устроились? В ЧП какое-то, что ли? Не понятно.. .
Итог: Завтра пишите заявление: "Прошу уволить меня такого-то июня (завтра + 14 дней) . Дата увольнения - последний Ваш рабочий день по графику. Никто НЕ В ПРАВЕ ВАС ЗАДЕРЖАТЬ!
Тима Romantik
Дело в том , дать на подпись договор (в котором и указывалась зарплата) она тоже "забыла"... Когда я пришла поговорить по душам, она достала договор и удивленно сказала " Странно, но он не подписан..." Устроилась я в отель, между прочим не дешевый...
Инна Ким
Совершенно не обязательно писать в заявлении "завтра + 14 дней", можно просто "завтра". Поскольку никто не запрещает это сделать по согласованию с работодателем.
А зачем увольняться в срочном порядке? у вас есть уже новое место? если нет, то лучше ведь его искать, получая 12 тыс, чем вообще ничего.
Тима Romantik
Дело в том, что я пришла на одну загрузку, асейчас она увеличилась втрое...!Очень стало тяжело!
если рассуждать логически, то нет договора = нет работы. думаю можно получить денежку и гудбай
МОжете конечно и послать, но и они вас могут оставить без денег.
о какой двухнедельной отработке идет речь, если: "И я не подписывала никаких договоров"