Обстановка на работе
Как поладить с коллективом на новой работе?
Быть собой в любом случае. Если коллектив говно, то вам либо надо быть таким же говном, либо искать другой коллектив) А если хорошие ребята, то надо просто с ними общаться получше, узнавать и т. п. Т. е. ограничиваться не только рабочими моментами по возможности.
1. составьте заранее рассказ о себе - то, что вы считаете нужным. и расскажите о себе сразу в первый день. это избавит вас от лишних вопросов и недомолвок.
2. постарайтесь определить лидера в команде. далее - его отличительные качества.
3. не в коем случае не позволяйте втянуть себя в личные дела (ссоры, склоки и пр) - держите нейтралитет. не высказывайте личного мнения, будучи втянутым в конфликт/ситуацию.
4. найдите приятного единомышленника, выясните общие интересы, придерживайтесь его.
5. будьте терпеливы и доброжелательны со всеми; даже с теми кто неприятен или не замечает вас.
6.старайтесь соблюдать установленные негласные правила.
7. приходите на работу с улыбкой. здоровайтесь первой со всеми
8. будьте собой и люди к вам потянутся! и главное, покажите свой профессионализм.
улыбаться, здороваться и прощаться ( хотя бы первое время), с кем-то подружиться (общаться), не сплетничать (так как еще коллектив не изучили, мало ли о ком что говорят), работать так, чтобы другие не жаловались на Вас (быстро, без ошибок, если не поняли - расспросить и записать в блокнот, вряд ли Вам одно и тоже будут 10 раз повторять)
Если работа коллективная, то просто вливайтесь и выполняйте свою работу хорошо.
Если индивидуальная, то "работай честно и тебя заметят".
Всё просто))
Накрой им столик, грибочки, селёдочка и холодная водочка.
И будешь своим ...