Обстановка на работе

устроилась на новую работу 2 мес назад,работа нравиться,но коллектив "БАБСКИЙ,"все старше меня лет на 15одни сплет

сплетни,выживают похоже всех новеньких,уволилась бы хоть завтра,но куда идти под новый год?если квартира съемная
Во-первых терпеть, а во-вторых на работу идти не как в семью, а как на дело, которое приносит доход. Это самая верная позиция в Вашем варианте.
С(
Светлана (Косолова)
Лучший ответ
Не обращать внимания и работать, работать, работать.
Дима Сахаров
У нас коллектив женский 12 человек, возрат от 20 до 45, но ничего подобного, наоборот молодые девчата дружат с женщинами по старше и слово "баба" или "бабулька" просто не имеет смысла.. . их нет - таких слов.. .
Всё зависит от руководителя.. .
а сплетни есть в любом коллективе, хоть в женском, хоть в мужском, хоть в смешанном.. . главное как Вы к ним относитесь.. . не учавствуйте, не реагируйте.. .
Вы пришл работать, а у людей по старше возможно и опыта побольше, хотя не факт.. .
Так будьте профессионалом в работе и доброй к людям - коммуникабельой.... И всё получится! Удачи!
Ищите другую работу, найдете уволитесь
О, эти бабы будут выжимать за то, что Вы моложе, симпатичнее, удачливее, профессиональнее. Я была в такой же ситуации. Они будут подписывать против Вас любые лживые бумаги, строить козни и делать это со вкусом. Не бойтесь искать другое место. Можно пока в центр занятости устроиться и поучиться на каких-нибудь курсах. Там все бесплатно + пособие на булавки. :-) А так эти мымры просто будут мотать Вам нервы, и ничем хорошим общение с ними не кончится!
Наташа, если вас устраивает сама работа и условия, то будьте мудрой.
Что такое сплетни? - это реакция на успех! Не давайте им повода: не выдавайте им информацию о себе, о своей жизни - на все вопросы отвечайте нейтрально - "все нормально"; театрально закатывайте глазки, давая понять, как они правы в своих предположениях о вашей неустроенной судьбе и т. д.
Попробуй с этими бабками подружиться, не близко, а просто, чтоб им понравиться-лишний раз похвалила у самой интригантки прическу или новый прикид, спросила про ее семью и т. д. Глядишь, и вольешься в коллектив. А после работы-на крыльях домой подальше от этого дурдома. Ты их просто не воспринимай серьезно...
Сочуствую
Не обращать внимание. конечно легко сказать чем сделать. Но самое главное, если ты профессионал в своем деле, то они не смогут тебя выжить. Они старухи, завидуют твоему возрасту, задорности и жизнерадосности. По началу может не надо разговаривать с ними на личные темы. они будут говорить и рассказывать о себе, в надежде что ты тоже расскроешься. Отвечай нейтральными словами, лично к тебе не относящим. и по телефону в кабинете с друзьями не разговаривай, а лучше пусть вообще звонят редко или в обеденный перерыв. что у тебя много друзей и твои планы на вечер не надо им офишировать.
Незнаю полезны ли мои слова. Но надеюсь.
Лев Толстой: Мы любим людей за то добро, что принесли им, и ненавидим за то зло, которое мы им причинили.
Понимаете?
Mirlan Abdairov