Обстановка на работе

Помогите!Боюсь идти на новую работу.Да и коллектив говорят плохой.А идти надо!Что делать?!

Юля Линтур
А кто говорит то? Может у этого человека были по его вине какие то проблемы с этим коллективом. Вот он (а) вам такое и говорит. А коллектив может вполне нормальным оказаться
Ирина Лавроненко
Лучший ответ
Идите спокойно. Пока к Вам присматриваются и прицениваются ведите себя с достоинством, не заискивайте ни перед кем и не вылезайте вперед - поймут по-своему. Вот когда докажете свою незаменимость, тогда и карты в руки. Так мне кажется. Ведь уйти никогда не поздно.
идти с высокоподнятой головой, вы туда работать пришли, вот и работайте, и не обращайте никакого внимания на коллектив, держите себя с ними ровно! и не поддавайтесь провакациям!
меньше дураков слушать.... решила-иди....
Както мне дали умный совет: следи за табельным листком - это главное на что нужно обращать внимание. Осталное второстепенно. Через пару месяцев вотрешься. А по началу попринимай какое нибудь легкое успокаительное.
Оденься, причешись, макияж и все такое, будь уверена в себе! и все получится!
А я перед новой работой не сплю неделю, переживаю, не ем... В стрессе. .
Утром ноги не несу.. в голове туман.. Но подхожу- и знаете, как будто в воду ныряю ...зажмурила глаза- и прыгнула! Все. Хочешь-не хочешь-надо как-то выплывать. .
Никогда ни с кем не сплетничайте первые мес. 2.
И ничего лишнего о себе не рассказывайте.
Игорь Kurbatow
не бойтесь, уйти то всегда можно если что
иди смело. Мало говори. Больше слушай. Ни о ком плохо не отзывайся. И вообще, Юляша, вы туда идете работать, а не детей крестить (я о коллективе).
Ну зачем слушать кого-то. Что одному кисло, то другому сладко. И пока сама не разберешься, поменьше о себе и ком- либо. По принципу-"А Васька слушает да ест. " Удачи тебе!!!
Раз идти надо, значит идти и работать.
Принять малость для храбрости и наглости.. . :)))
Константин ***
Иди с высоко поднятой головой пусть все узнают кто там хозяин)))))))))
Jeka Mauki
будь сильной.. если такой коллектив.. то они только и будут ждать чтоб ты лажанулась и боялась.. ты должна быть к этому готова... если волнуешься... то есть несколько приемов, к примеру: представь что на тебе шинель тяжелая такая.. расправь плечи. . подыши.. .
но не отвечай грубостью... просто смотри на все проще.. .
не бойся!!!! мы с тобой
Не надо слушать, что говорят. В каждом коллективе есть разные люди, надо сходить познакомиться. С начало тебя будут оценивать, потом привыкнут, за это время узнаешь о них что-нибудь и будешь действовать по обстоятельствам.