Обстановка на работе

помогите!заключил договор на новой работе в солидной компании,отработав неделю вызывают в отд.кадров говорят (сегодня)

Интересно? А если бы вас вызвали в отдел кадров и сказали что вы женщина? вы бы тоже стали бы доказывать и оправдываться? Пришел на ум один старый советский анекдот:
"Идет большое партийное собрание по выбору в бюро обкома.
Встает человек в зале и обвиняет выбираемого в том, что у него две дочери. Обе легкого поведения и т. д и т. п.
Тут же все стали его стыдить, ругать за воспитание дочерей и т. п.
Наконец ему дают слово для оправдания: Он встает и говорит: Извините, но у меня не две дочери, а два сына.
Тогда спрашивают у "обвинителя": А вы зачем сказали про дочерей?
Он: Мое дело сказать, а вы разбирайтесь... .

Глупости (да и не глупости) нужно просто игонорировать.. . Не нужно оправдываться, даже если вы и виноваты.. . Пусть наступают они.. . И к стати вы уже предупреждены о их методах.. . Предупрежден - значит вооружен.. . Вперед.... Удачи))
Иван Михайленко
Лучший ответ
Ну правильно, Вас проверяли на стрессоустойчивость. Раз Вы начали паниковать, значит за Вами что - то есть. Вот здесь Ваша промашка. Советую оттуда уходить и искать дальше, потому что Вас всё - равно " вытурят". Это закон рынка. Только обязательно требуйте оплатить Ваше проработанное время.
может они хотят освободить место для кого-то
Demo Затышняк
чего вы всполошились-то? мало ли однофамильцев в базе МВД?
вас же никто не увольняет. трудовой договор подписан, работу выполняете. вы вообще не обязаны ездить в ГУВД. а если уволят по рекомендации СБ, то восстановитесь через суд и получите зарплату за все время простоя.
если вы, конечно. не вор на самом деле )
с ума сойти.. . какие у нас мужчины нежные.. . чуть что - сразу брык - и в депрессию.
Ната Натуся
Это серьезное оскорбление - обвинить человека в воровстве.
Есть доказательства - пусть идут в суд. А невиновность доказывать не нужно, существует презумпция невиновности.
уже вам ответили

раз крупная компания, то не исключена и психологическая проверка

не нужно паниковать и показывать свое волнение, ведите себя уверено, покажите работодателю свою стрессоустойчивость в данной ситуации

в данной ситуации закон полностью на вашей стороне, но не забывайте, что самое главное справляться со своими должностными обязанностями
Алексей Жирнов
два варианта: или вы им больше не нужны или такие у них шутки!
согласна с ответом Мау. . надо бороться за себя до последнего! а тем более мужчине!
Проверка на чувство юмора))))) ) А чего вы так всполошились, может наклонности есть?
нет ну ладно на этой компании свет клином не сошёлся но сдесь задето простое человеческое достоинство потребуйте у них обоснования их заявления, пусть предоставять факты Вашего воровства, ведь по большому счёту это клевета и при правильном подходе это ещё и наказуемо.
Ирина .