Обстановка на работе

Директор очень солидной компании на собеседовании попросил рассказать анекдот, я растерялась

это фраза прозвучала от моей родственницы. Она конечно же растерялась и просто что-то там другое сказала, короче отмазалась проще говоря. А Вы поставьте себя на ее место?
— Ты чего такая хмурая?
— Да босс к себе вызывал...
— Орал?
— Анал!
Максатбек Орозов
Лучший ответ
Она, наверное к нам устраивалась - наш директор очень любит анекдоты)))
Ну, а рассказал бы такой, по поводу собеседования:
"Ваша сильная сторона? -
-Настойчивость...
-Мы вам перезвоним...
-Я здесь подожду... "
Я бы с удовольствием. Знаю их во множестве.
колобок повесился
Да легко. Ну вот например - стоят два сотрудника, беседуют... один другому говорит:
- Знаешь, наш начальник ТАКОЕ ДЕРЬМО !
Второй сотрудник ему делает страшные глаза, первый оборачивается, видит начальника этого прямо за спиной, понимает, что все это начальник слышал, и громко добавляет:
- Нуууу! Я в хорошем смысле этого слова ! =)
Наташа Майер нееее это ужасно)))
Екатерина Василец Только в этом анекдоте вместо слова "дерьмо" немного другой термин, с намеком на нетрадиционную сексуальную ориентацию)))
Это зависит от обстановки; что было до этого; от контекста, короче. Ведь и сам юмор - это эффект смены контекста.
Если универсально, то так:

Рассказал босс анекдот, все смеются и лишь один невозмутим. Его соседи под локоточки толкают, а он им в ответ:
- Мне всё равно, завтра я увольняюсь.

В этом анекдоте есть пара неочевидных смыслов для босса, так что он может подвиснуть. Например, обыгрыш приёма на работу, с чьей стороны может исходить инициатива на увольнение, отбив наезда в сторону интервьюера (кем бы он ни был) и т. д. В общем, выигрышный ход.
Меня хлебом не корми...

На тему анекдотов у нас в семье была такая байка.
Маманя ездила в Москву, на какую-то конференцию по вопросам развития радио. (На радиозаводе работала).
Большой зал, солидные люди, докладчики... Объявляют следующего:
-А сейчас перед Вами выступит представитель армянского радио и телевидения!
И всё... Остальное потонуло в хохоте. Зал лёг.
Докладчик отказался выступать.
Олеся Коломиец
Наташа Майер Сапожник без сапог, мог бы и пошутить как то)
Точно! Думаю, чего мне не хватало в этой ежедневной рутине по подбору персонала! Пусть мне анекдоты рассказывают! Сидишь такой, а тебя развлекают, анекдоты рассказывают. Красота! Что ж мне раньше в голову не приходило так над кандидатами издеваться?
Екатерина Василец А выспрашивать про хобби, про увлечения - это, по вашему, нее издевательство? Уж лучше - анекдот...
анекдот - это подсознание. Какой вспомнится, такой и ассоциативный ряд. Вот мне вспомнился про кошку и песни например. А потом про джазмена и незастегнутую часть одежды.
Николай Заяц
Сказали бы, что не до шуток
Анекдоты вообще не по моей части)))
возможно это часть работы компании. И именно для них необходимо было выявить поведение человека в неловкой ситуации.
терпеть не могу анекдоты. поэтому никакой) так бы и сказала
Я бы смешной случай из жизни рассказал. Анекдотов не знаю.
Наташа Майер он подчеркнул именно анекдот