Обстановка на работе
Можно попросить у директора снять с меня часть обязанностей?
Всем привет! Месяца полтора назад меня пригласила начальник и сказала, что у меня маленькая зарплата и хочет ее повысить, но для этого нужно перевестись в методисты, а до этого я занимал должность и подчинялся только директору. Я предложение принял, зарплата не повысилась, обязанностей прибавилось и плюс теперь между мной и директором появилась бешеная женщина зам. директора, которая ведет себя как попало, у меня уже нервы закончились. Хочу в прежнее состояние? Можно ли просить у директора возврата прежней должности? На должности методиста у меня куча косяков и работа спец.по ОТ просто стоит на месте, круглосуточно обрабатываю эту женщину. Как вы думаете есть ли шанс или поезд ушел?
Уходите с этой помойки. Эта начальница тупо скинула на Вас бесплатно свою работу, похоже. Другими словами, поимела она Вас.
Запросите в отделе кадров свою должностную инструкцию. Любые изменения в работе, в том числе те, о которых вы пишите, вносятся дополнительными соглашениями в трудовой договор, а так же за этим следует пересмотр оплаты труда. Изучите свою должностную инструкцию! Если изменения в нее не внесены, то ваша работа заключается исключительно в исполнении прописанных в ней обязанностей. Кроме того, при изменении обязанностей вы должны письменно за 2 месяца быть об этом уведомлены.
Да, можете.
Тебя развели как последнего оха, обязанностей навалили, денег не дали, считай украли. А ты спрашиваешь как у воров мягко и деликатно попросить свое обратно? Наивный. Думаешь директор не в курсе ситуации? У него работа такая - быть в курсе всего, просто в тебе рассмотрели того, на ком можно ездить и не ошиблись.
Вас обманули, с вами нечестно поступили. Да, у вас есть шанс. Идите на разговор особенно тогда, когда у вас терпение лопнет, и выводите все манипуляции вашего начальника на чистую воду, если она будет съезжать с темы. Так и спрашивайте: почему мне обещали одно, а по факту я имею другое, которое меня совсем не устраивает? (и тут ваши профессиональные проблемы).
А эта бешеная женщина зам. директора - самодур и прожжёный манипулятор, если даже ваш директор и начальник не могут с ней справиться. Она специально так себя ведёт и отдаёт себе отчёт в этом, чтобы все вокруг обслуживали её интересы. Тоже выводите её манипуляции на чистую воду.