Обстановка на работе
Если тебя попросили сделать работу,не входящую в твои обязанности (не начальник)-надо делать?
Если это не помешает Вашей основной работе, и главное, если ВАМ ЭТО НУЖНО. Если эта работа не входит в Ваши интересы, то лучше отказаться, иначе сядут на шею. На добрых и безотказных катаются все, кому не лень.
Ирина Алексеева
Мне Ваш ответ нравится. Спасибо
Всегда поступаю по совести.. .
если знаю, что могу помочь - помогу!
в течении рабочего дня мы все выполняет многое из того, что не входит в наши должностные обязанности, так что не заморачивайся, быстрой сделай и забудь))
дело вашей совести
Смотря что и кто просит, и в любом случае посоветуйся с начальником, ему будет приятно.
Смотря как попросили...
От ситуации зависит, как попросили, кто и по какой причине???
я вот делаю, притом своей работы просто завались и сейчас еще это ((
Это зависит от многих факторов. Ваша ситуация неясна.
нет если не входят в обязанности, но если ты хочешь помочь человеку который попросил то можно и зделать чтоб к нему потом обратиться
Если есть желание помочь, тогда следует
А почему бы и нет, хотя это может войти в привычку, потом трудно отмазаться, как это было в моем случае, один раз сделала, потом уже не просили, а требовали
Если тебе от этого человека в будущем может понадобиться помощь- помоги. Если нет, лучше отмазаться под предлогом срочной работы. 99 раз поможешь, на 100-ый не сможешь помочь и ВСЁ-враг на всю жизнь. Не делай добра, не получишь зла. Помощь хороша когда она взаимна.
По обстоятельствам.