Обстановка на работе

Было ли у вас подобное на работе? Обязанности четко начальником не распределены между сотрудниками, есть сотрудники,

Которые сами себе выбрали объем работы, а есть сотрудники с категорией повыше, которых начальник заставляет заниматься всем - от той работы что поручена сотрудникам с меньшей квалификацией до работы квалификации самого начальника. Так вот эти сотрудники на все руки и еще и вызывают недовольство начальника тем что не все его требования выполняют. Сам начальник из-за низкой квалификации может только раздавать тупые указания и требовать выполнения сроков работ, никакого обсуждения по техническим вопросам от него не дождешься - боится проявить свою низкую квалификацию.

Так вот сотрудник, тот что на все руки, просто наверняка не справляется со своими обязанностями, получая за свою работу небольшую зарплату, меньшую чем средняя по городу.

Вопрос кто проходил через такое, что приходилось делать все? А начальник просто наглеет год от года.
... Кseньka ...
*** Alexxx ***
Лучший ответ
тебя выживают чтоб продвинуть любимчиков = ищи другую работу
должностная инструкция это проформа для штатных проверок.. они никогда не исполняются.
Василий Фирсов
... Кseньka ... В конкретной ситуации как раз она играет роль.
Тут видимо проще надо-не проявлять усердие чтоб не поручали мутную работу делать. пару раз дело звалил а в третий не поручат и благополучно будете заниматься делами попроще
Тамара Юдина
У вас есть должностнач инструкция. Все что за рамки выходит вы не обязаны выполнять. Только за отдельную плату.
_K
_Азиko Kuanyshova_
... Кseньka ... В инструкции общие фразы.
У тебя комплекс везде искать виноватых. Я даже к доктору тебе не посоветую - он тоже виновным окажется в твоем психическом состоянии.
Никита Мак
Вообще, это дольно распространенная практика.
Я, бывало, кандидатам говорил напрямую - компания покупает ваше рабочее время, и в это время может поставить любую задачу, а не строго по профилю.
Это не означает, что так будет всегда, но иногда это неизбежно. Излишне принципиальные могут поискать другую работу.
Удачи в поисках, особенно в кризисное время.

p.s. Я и сам работаю в таком режиме. Бывало, и мебель грузил, хотя и айтишник.
Яна Кузнецова
... Кseньka ... Речь не про разовые поручения, а про постоянные.
Попытаться сплавить всю низкоквалифицированную работу на низкоквалифицированных работников.
Если не получается, есть только 3 пути:
1. Просить начальника, чтобы он всё же распределял работы по сотрудникам.
2. Терпеть как есть и дальше
3. Искать другую работу, тем более вы говорите, что оплата ниже среднего.
... Кseньka ... Уволился.
Вакханалия какая-то, сочувствую, у нас есть должностные инструкции, просят сделать что-то, чего в них нет - смело отказываем
Emil Ahmedov