Обстановка на работе
На Ваших глазах строгий начальник, несправедливо ругает Вашего сотрудника....
Ну раз на моих глазах, значит я нахожусь в кабинете. Я приложу усилия, чтобы отвлечь внимание руководителя на себя, предложу обсудить какую-нибудь рабочую ситуацию, деловое письмо, если это не поможет, предложу поберечь свою нервную систему, пообещаю помочь сотруднику осознать ошибку и исправить ее. Однозначно не останусь равнодушной, потому что не выношу конфликты и унижения. А еще применяла такую уловку, выходила из кабинета, и начинала звонить на рабочий телефон с сотового своему руководителю, он отвлекался раз, два, там тишина, видимо звонок иногородний... хорошо помогало))) глупо, но работало)))
Пункт №1 - начальник всегда прав!
Пункт №2 - если начальник неправ, см. Пункт №1.
Надо подойти и пнуть этого сотрудника. Начальство положительно оценит такой поступок.
Я заступлюсь. И раньше всегда заступалась, если действительно не за что отчитывают.
Увидел итальянец, француз, американец, немец и т. д. из окна кухни работягу с плакатом с требованиями к правительству и тут же выбежал пристроиться рядом.
Увидел славянин СНГ то же самое, зашторил шторку, сделал маленькую дырочку и смотрит, как одного беднягу будут заламывать трое полицейских. Это не анегдот. Это из практики.
Подумайте над этим.
если этот сотрудник работает под моим руководством, вмешаюсь обязательно. моим подчиненным задания даю я и спрашиваю за них тоже я. а если нет - это не мое дело.
Я заступлюсь
моего сотрудника ругает строгий не наш начальник, получит пи.... и сотрудник тоже получит.