Обстановка на работе
интересно - если начальник считает подчиненного хорошим сотрудником, но как к человеку относится прохладно - как с этим
справиться?
Понебратство на работе всегда создает проблемы. Представь ситуацию наоборот: он считает тебя хорошим человеком, но никчемным сотрудником. Будешь пахать по его дружеским просьбам день и ночь, а когда возникнет необходимость, он все равно заменит тебя более ценным кадром.
Вообще-то непонятно. "Молодец, Вася, хорошо работу сделал. Но сам ты говно"?
На работе не должно быть никаких личных отношений, начальник не обязан всех любить. Главное, что вас ценят как хорошего специалиста. А любят как человека пускай вне работы.
у него немеряно сотрудников и что каждого в попу целовать?? ? как работника ценит... так радуйтесь...
Я сам начальник отдела, у меня в отделе есть сотрудница, которую очень ценю, как работника. Но в то же время некоторые ее человеческие качества мне неприятны, поэтому я пресекаю любые ее попытки к установлению не только производственных, но и человеческих взаимоотношений (о сексе речи нет, просто она хочет, скорее всего, чего-то типа дружбы) .
В этой ситуации, если она будет настаивать на установлении неформальных отношений, возникнет лишняя напряженность, и одному из нас придется уйти. Угадайте, кому? :-)
Если у Вас такая же ситуация - не ломитесь в закрытые двери. Этим Вы спровоцируете еще большее отторжение. А если начальник вызывает у Вас чуть больше, чем просто симпатию, лучше сменить работу. Поверьте, служебные романы в 9 случаях из 10 заканчиваются грустно.
деловые качества и личные это не одно и тоже делайте карьеру идите вперед и ищете другого начальника
теплые отношения с начальством - это конечно хорошо, премия там, всякие поблажки внеочередные.. . не помню как там у классика - )минуй нас барский гнев и барская любовь)))
если ты хорошо работаешь так он тебя ещё и за это трахнуть должен?
Это значит, что он женат либо есть подруга и он нормальный мужик и верен одной!
Надо, чтобы подчиненный умел себе внушить- Я на работе. Любовь начальства не нужна. Похоже, что Вас все же недооценивают как специалиста. А так- сами умейте дистанцироваться.
зачем с этим справляться? работа есть работа, на личности зачем переходить?
а справиться никак, у него своё мнение о людях как о людях, его не поменять
не вижу повода для волнения !!!хороший человек не специальность !!!
Устроиться на новую работу.. .
Или как маршрутчик в каком то городе 17раз проломил шефу голову мантеровкой.
Попробуйте может быть поможет
так это хорошо, плохо это когда непрохладно относится, беда это
да, коментариев очень много. впринципе работа, она и есть работа. Но как к человеку он должен отоноситься с уважением. это же сотрудник твоей фирмы!
а зачем с этим справляться, это же работа
Нельзя быть другом всем и вся. У меня была та же ситуация, но, - лучше пусть ценит, но относится никак, - как к человеку, чем каждый раз говорит не глядя в глаза а например на грудь. Чаще так ведут себя мужчины, неважно какого возраста или семейного положения. Но если цель наоборот привлеч, - думаю стоит немножко подождать, и уделять человеку по больше внимания, только не навязчиво, - грубый пример - вспомните как в студенческие годы студенты подлизывались к преподам, - интересовались мнением преподавателя, но вопросы не должны быть высосаны с пальца, а действительно стоящие того чтобы на него ответить