Обстановка на работе

На сколько должна существовать субординация между начальником и подчиненным?

Sali Svanidze
Ваш вопрос составлен некорректно. И поэтому ответить на него сложно. Субординация либо есть, либо нет. Если вы хотите знать, должна ли она существовать или нет, то должна.
Олесенька Мордовина
Лучший ответ
Она просто должна быть и ВСЁ! Если начнётся панибратство и свойство (типа мы же вчера пили вместе) , никакой нормальной работы не будет, а будет полный бардак!
Не меньше 30 см...
странный вопрос
Алия Исажанова
Есть такое выражение, хочешь узнать своего врага, подпусти его поближе и держи на коротком поводке, или стань его другом. Но ведь начальники разные бывают, а вообще должны быть чисто деловые отношения. Главное не надо лезть с дружескими объятиями и поцелуями и рассказывать все тайны своей жизни. Если будете тактично себя вести, меньше будет проблем, но не разводить панибратство.
Anar Eliyev
Зависит от начальника, работник должен знать, что слово нач-ка закон, даже если это ему и не нравиться.
Сергей Лобов
зависит от начальника и его стиля управления
зависит от работников их должности

Субординация должна присутствовать всегда и везде, потому как управлять людьми которые тебе равны невозможно - это уже не отношение начальник и подчиненный, а братство :-)
он не просто управляет - он определяет КОГДА, ЧТО, КАК, КОМУ делать.
И самое важное берет на себя ответственность за результат командного труда.
Надеюсь немного, хоть и не точно объяснил что это и зачем, но вот более точно можно описать зная личность начальника, подчиненного, организацию (принцип работы) , цели и задачи вверяемые этому подчиненному
Наташа Чопко
руководители разные
!_
!_Yernar _!
Сложный вопрос. Должна быть априори. Если вы руководитель-скорее всего хотите держать дистанцию. Если вы подчиненный - душа требует демократии. Зависит и от специфики деятельности компании, и от корпоративного стиля, и от интеллектуального уровня топ-состава и сотрудников. Руководитель - как художник))) Каким цветом нарисует - так и будет. Я считаю "настолько" )))
Гульжан ****
На минус 18-30 см. , в зависимости от размеров у руководителя)))