Обстановка на работе

Вместо того, чтобы решить конфликт между начальником и подчинённым высшее руководство сквозь пальцы смотрит на

начальника, который гнобит одного подчинённого и ошибки другого своего любимчика валит на этого подчинённого. Со стороны верхнему начальству кажется, что коллектив работает, а он работает только благодаря тому что ошибки начальника и его любимчика есть кому исправлять. Никто в коллективе не подвергается такому гноблению. По крайней мере остальные не сопротивляется такому отношению. Любимчик продолжает гнать ошибки и остаётся безнаказанным.
Как исправить положение?
Sophia Anime
Значит, высшему руководству дороже начальник, чем подчиненные. И кто знает, чем начальник, руководство ублажает.
Эрик Joker
Лучший ответ
что мешает нелюбимчику уволиться?
Роман Пимаков
Sophia Anime Мешало, но он уволился.
Искать другую работу ибо каждый в коллективе держится за свою задницу.
Sophia Anime Работы нет и это не работа.
Sophia Anime Результат - коллектив распался.
Увольняться из гадюшника
похожая ситуёвина . итр меняются как перчатки . инженеры не профильные и случайные . организацию службы со снабжением развалили практически . давлю на служебные инструкции, отсутствие чертежей, отсутствие материала, не правильную организацию, нарушение тб . всё законно . но работа стоит . главному по.. уху . -фиолетово . не появляется месяцами и не вникает . ну а если ему плевать, я - то зачем буду переживать ..
Sophia Anime Работал несколько лет так сам. Устал от этого.
Екатерина Галкина да . не спорю . это не работа а судороги ...я обмолвился как то главному, если фирма не в состоянии использовать мой потенциал полностью, это не мои проблемы . он по ходу обиделся . -а что мне его самолюбие ..
У начальства голова болит, а тут еще проблемы....
А я в таких случаях выполняю ТОЛЬКО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. Помогает.
Виктория Nv
Sophia Anime Формально я числился инженером - конструкторов. Из меня делали инженера- электроника.
Это тупо пищевая цепочка, решай сам...
Сложная ситуация. "Погоду" делает начальник.
Если, ка Вы пишите, руководству безразлично. ситуацию не исправить.
Но ее можно использовать. Рекомендую почитать книжки Литвака.
Там хорошо описаны подобные ситуации.
Для начала начните "итальянскую забастовку"
Соглашайтесь со всем, что скажет начальник. И делайте видимость работы, соблюдая инструкции.
Изучите свою должностную инструкцию и свои рабочие обязанности.
если задание выходит за их рамки, просите приказ или распоряжение на выполнение с доп оплатой.
На дополнительное поручение задайте наивный вопрос:
"Уважаемый Иван Иванович, я с удовольствием выполню ваше поручение, но у меня есть такие-то задание. какие из них мне не выполнять?"
Главное перестаньте переживать и волноваться.
Когда начнется большая суета, видимость работы, а дело встанет, тогда и включится руководство.
Sophia Anime Руководство настроено против меня - ему нужна причина провалов в работе.