Обстановка на работе

Легко ли начальникам быть начальниками? ведь подчинённые их ненавидят.)))

Тяжело!
Особенно если тебя повысили, а остальные остались твоими подчинёнными.. .
Особенно если у них способностей не очень, а амбиций очень.. .

Да и вообще это со стороны кажется что начальник сидит и балду пинает, а на самом деле у начальника есть зона ответственности, и не обязательно все должны знать какими способами он её выполняет.

А ещё нужно вовремя понять, что методом кнута от подчинённых ничего положительного не добьёшься.
А ещё нужно понять что они тоже люди, и каждый со своим характером, не всегда хорошим, но при этом отличные специалисты
И умерить свой противный характер начальнику тоже нужно вовремя)))
Мария Макарова
Лучший ответ
Я не могу сказать, что меня прямо-таки ненавидят...
Светлана С
Все начальники козлы.
Если подчиненный ненавидит начальника - это проблема подчиненного!
На работу ходят работу работать, а не личную неудовлетворенность выплескивать на других (все равно на кого - начальника или коллегу по работе) . Такому человеку только дай повод к кому-то придраться.
Ну зачем же обобщать всех начальников? У меня отличный начальник, которого я (да и почти все сотрудники) уважаю. Быть хорошим начальником не очень просто. Должно быть призвание, так же как и в любой профессии. А ненавидят начальников, как мне кажется, люди "карьеристы", которые просто завидуют заработной плате начальника. Которые сами на его месте будут еще хуже. А идеальных начальников, также как и идеальных мужей (жен) не существует.
Fahritdin Ismailov
Почему же? Вот я своего начальника уважаю и ценю. Правда остальные его не любят - ну так это же их проблемы.
хорошего начальника не ненавидят!
Томми Томми Томми а Я своего мастера ненавижу! всеми фибрами души.