Обстановка на работе

У Вас на работе борятся или пытаются бороться с курящими сотрудниками? Как часто они курят на работе?

Есть один довольно адекватный способ уменьшить количество курящих в коллективе - это давать возможность людям отдыхать в рабочее время. В СССР не просто так существовали "нормированные технологические перерывы"... Сейчас же в моде поголовное "позерство" когда необходимо чтобы все "шуршали" перед руководителем. Поэтому многие начинают курить только потому, что на перекур можно уйти... а присесть отдохнуть на 5 минут - нельзя. У нас на заводе %90 женщин курят... только именно по этой причине.
Олег Созинов
Лучший ответ
В офисе и на складе курение запрещено. Хочешь покурить - иди в курилку на улице, и кури там.
Пытались, но я дзю-до занимался в молодости, не вышло побороть.
Guseyn Umarov
Не борятся. А зачем, это же не алкаши которые обоссутся и заснут на рабочем месте. Люди так снимают стресс.
Иван Ремнев
Курящим и пьющим давать 1 неделю на расставание с этой заразой и, если не справились, командировать работать на чистые острова без табака и бухла. Держать и работать им там, пока медкомиссия не определит, что бросили. Зарплату в семьи отсылать. Продажу алкоголя (сухой закон) и табака запретить повсеместно. Дети уже не будут знать что это такое. Даже когда горбачев "боролся" с выпивохами, в СССР родилось на 700 тысяч людей больше, чем в другие пьющие годы. Сколько еще будем мафию кормить и губить людей?
Pasha Mamoyan
Я когда-то работала в министерстве экол. контроля - там реально запрещали курить.
так до смешного доходило, сотрудники (взрослые люди) прятались по кустам, как дети
изощрялись)
Да ни кто, ни как не борется и не пытается даже. Всем плевать. Те, кто раньше не курил - закурили вместе с начальством. Трутся возле начальника, и по карьере вверх по тихой поднимаются, очколизы. Мне кажется, специально так делают. Да и работают по меньше тем самым, нежели, те, кто не курит.
Дмитрий Демин
Хз в Ташкенте никак с этим не борется и почти всегда совмещают работу и курение