Обстановка на работе
Как отвечать начальнику, когда он пытается доказать, что его сотрудник ничего не знает?
Я студентка ;) пришла писать диплом на предприятие и так посчастливилось, что устроили на полный рабочий день (трудоустроили). Когда мы (студенты) пришли к главному начальнику, он дал свое наставление и мы поговорили насчёт тем на диплом. Я свою тему знала заранее, читала литература, разработки уже были. Так как моя тема диплома сложная, он тут же на меня накинулся и начал спрашивать все подробности, как ты будешь делать, где, приведи пример, какой алгоритм, а как он работает, нарисуй. Я на все ответила, и он прервал наш разговор, якобы осадив меня, что я такая глупая и ничего не знаю. Хочу заметить, что все остальные студенты даже тему свою не знают, не то, что где какие алгоритмы. Хотелось бы узнать, как от этого уходить? Хотелось прям сказать, что он умник ничего в этом не понимает, и еще меня глупой выставляет.
Таких людей много. С ними просто надо учиться жить и не принимать близко на свой счет. Иначе тебя на долго не хватит)
Zhanibek Tlekeshev
Я вообще вспыльчивая, думаю когда нибудь я скажу ему правду и просто не буду там работать)
забей. так он к тебе подкатывал. Точнее пытался просчитать шансы на подкат, прощупывал...
Девочка, не хочу быть как тот кретин, который на тебя наехал, но не могу не задать простой определяющий вопрос: ты туда выОпываться пришла или всё-таки работать? Если первое, то работать ты там будешь очень недолго. Как ты поняла, там не любят умных людей. Ты либо примешь правила игры, где он - супербос, а ты дурочка с переулочка, либо вечно будешь на ножах с начальством.
Так вышло, что я сам выбрал второй путь. Но ты... Ты его не вывезешь и всё равно останешься в дураках. У тебя опыта ноль, а амбиций как у директора предприятия, а то и поболее. Не начинай войн, которые не можешь выиграть. Или сразу подыскивай себе другое место работы. Такие вот дела.
Zhanibek Tlekeshev
Обидно, что тему дали заранее, я уже много что сделала, а в итоге меня нафиг послали с этим. Потому что человек в этом не разбирается и мне сказал, куда ты лезешь. Тут речь не про опыт даже
Он прервал разговор, якобы.... Он так и сказал, что вы глупая, или это ваши ощущения? Если это ваша интерпретация разговора с ним, то вы мнительная и фантазёрка
Zhanibek Tlekeshev
Он потом передал, что я ничего не смогла толком ответить, никакой конкретики не дала, это сразу понятно, что на это и намёк
отвечать начальнику это плевать в колодец, потом опыта у него больше и лучше не спорить
Не стоит с такими людьми даже заводиться. Просто спокойно выслушайте, и все)
Похоже тема ему не по зубам. Не показывай, что поняла это. Продолжай работать и спокойно докладывать ему по мере необходимости. Когда он поймёт, что от него ничего не требуется, всё наладится.
Таким людям лучше не возражать - все-равно будете виновной. Это такой тип людей, унижая других самоутверждаться.
Zhanibek Tlekeshev
Да я лучше скажу ему всю правду и не пойду к нему работать, чем такое терпеть)