Обстановка на работе

Как объяснить начальнику, что он не объективно относится к сотрудникам?

Кого-то откровенно гнобит, кому-то все прощается, нагрузку распределяет неравномерно. Нет, я как-раз в любимчиках хожу. И вообще, нужно ли это делать?
как говорится - "начальник всегда прав", хотя и неправ, и ничего не докажешь- по принципу- " я -начальник, ты -дурак и наоборот", во все времена начальство редко кто прислушивался к мнению сотрудников, а уж сейчас даже и заикаться не стоит, если хотите дальше работать.
Астровская
Лучший ответ
Пункт правил №1 - начальник всегда прав!
Пункт правил №2 - если, начальник не прав, см. пункт №1.
Сергей Бойко
Это называется "боссинг"... На hh.ru писали об этом. Если это продолжается долго, сто следует поговорить, конечно.. . но от этого может стать и хуже :(.
- сотрудникам не следует давать повода;
- лицам, особо приближенным, полезно организовать общение так, чтобы с ними советовались - начальник сам чтоб обращался.
ОБЪЯСНЯТЬ не надо начальнику, прочим другим тоже.
Шамиль Алиев
Зачем напрягаться, он все равно" прав всегда"!
Инна Ренева
Если делать то только хорошенько СО ВСЕМИ обговорить сначала, чтобы все были за одно направление, слово, движение если хотите, а то получится когда он начнет вас прессовать один сломается, и он снова почувствует свой прежний дух и у вас ничего не получится.. . Действуйте все уверено, не показывайте что среди вас есть лидер или что то вроде этого, а то он будет нападать именно на него и сломает (мнение) всех. Держитесь все уверенно, адекватно, требовательно но не особо.
А делать или не делать тут уже лучшего советника чем вы сами или на крайняк, -ваш коллектив не найти.. .

Бунтовщики Впереееед!!! !
Как хотите. Желательно тактично и без ультиматумов.