Обстановка на работе
У меня 3гр. инвалидности, хочу устроиться на работу. В отд. кадров, если не скажу, могут узнать в дальнейшем?
Да, могут! а почему вы не должны говорить об инвалидности? ? Я бы не скрывал этого!!!
Могут. Узнают случайно, потом неудобно будет. Сейчас есть квоты на предприятиях для инвалидов. Если таких мест нет, то приходится платить сбор. Может вас под эту марку быстрее возьмут.
притрудоучтройстве заплнятся Анкета. И в ней вы обязаны сообщить достоверные сведения.
Если вы сообщите неверные сведения, то потом работодатель имеет право уволить вас по соответствующей статье!
У инвалидов - 35 часовая рабочая неделя и отпуск 30 дней, а не 28. Вот это и привилегии, и сложности. Могут и не узнать, Но на 1.5 ставки вы работать не можете ( допустим)
Рекомендую скрывать и никогда не использовать.
Поскольку не без основания считается, что тот, кто называет себя ИНВАЛИДОМ прежде всего ИЖДЕВЕНЕЦ в голове своей.
Паразит по определению. Даже если руки-ноги есть и он здоровее многих "здоровых".
Знаю одного чувака. У него 3-я группа по эпилепсии. Не работает. Сидит на пенсии.
Так он столько водки жрёт. Вауууууу!
Я, здоровый, столько не выпью. А он ничего. Его колотит, а он всё равно пьёт.
Так он столько водки жрёт. Вауууууу!
при 3 группе можно работать поэтому лучше не скрывать
В отделе кадров там свои братья и сестра ))
Это надо же так придумать, прийти в отдел кадров, чтоб устроится в отдел кадров ))