Обстановка на работе
Плюсы и минусы в работе курьером Хочу устроиться на работу.
Придётся побегать. При устройстве на работу Вы должны узнать как будет оплачиваться Ваш проезд, из Ваших собственных денег или из денег компании, желательно, чтобы это было в Вашем трудовом договоре. Сделайте себе принскрин вакансии где указана зарплата и условия работы. Сохраните и не теряйте. Разработайте сами или возьмите на работе образец описи, отдавайте документы только по описи, чтобы Вас не обвинили в том, что Вы чего-то не донесли или потеряли. Носите документы в пластиковой папочке или пакетике, чтобы они не пострадали от дождя. Подписи и печати не должны намокнуть, а то они могут поплыть. всегда выбирайте время с запасом, потому-что сотрудник, которому Вы должны отдать документы может не дождаться Вашего опоздания. Отдавайте документы только адресату и только под подпись и дату с описью, если человека нет, то секретарю компании, но тоже под подпись. Всегда будьте на связи, никому не хамите и не грубите. Всегда берите с собой запас денег, на случай если потеряете или сломаете проездной. Если Вы будете доставлять товары, то учтите, что до 18 лет договоры о полной материальной ответственности заключать нельзя. Если Вам больше 18, то имейте ввиду, что за порчу или утерю товара, компания взыщет с Вас деньги, этот размер зависит от того, заключен ли с Вами договор о полной материальной ответственности. Если Вы будете отвозить документы в государственные органы, то приезжайте туда утром до их открытия, т. к. там большие очереди, с почтой тоже самое. Всегда предупреждайте, если опаздываете. У Вас всегда должны быть деньги на телефоне, поищите вакансии с оплатой мобильной связи и транспорта. Если Вам будут платить отдельно за каждую поездку, то это хуже, ищите полную зарплату. Перед тем, как отвезти вещи всегда проверяйте, если это возможно, их сохранность в присутствии того, кто Вам их передал. Фотографируйтесь на рабочем месте и на адресах куда приедете, пока не получите на руки второй экземпляр трудового договора, чтобы при случае доказать, что Вы работали. Помните о репутации, ведь именно на Вашу прошлую работу позвонят кадровики, когда Вы будете устраиваться на новую работу. Не опаздывайте, никогда не критикуйте работу, руководство и других сотрудников. Уж извините, следите за гигиеной, одевайтесь чисто и опрятно, старайтесь чтобы от Вас не пахло. жуйте в течении дня мятные конфетки. будьте со всеми вежливы, здоровайтесь со всеми, берегите здоровье. постарайтесь не простужаться. Будьте готовы к тому, что люди Вам будут встречаться разные, хамы, истерички и просто дураки. Старайтесь искать вакансии с белой зарплатой, т. к. черную работодатель может не выплатить, будет трудно потом доказать в суде её существование.
Поработай, нам потом раскачаешь о плюсах и минусах) заодно и деньжат срубишь.
устройся узнаешь
Смотря что доставлять. Насмотрелся Перевозчика?
да нормально я работал, смотрю сейчас где есть вакансии http://workius.ru/ ,самое плохое то, что ни кого не будет волновать какая погода за окном, ливень все все равно, товар должен доставить все равно, вот это самое плохое в этой работе, а так ничего, я работал в крупном городе, постоянно на улице, свежий воздух, но зимой иногда да печально из за морозов)
Смотря что доставлять, и куда ...и как - пешком или транспорт