Ника, дерзай! Гони прочь все страхи, прояви настойчивость и фантазию - у тебя ВСЁ получится.
Наберёшься опыта - добьёшься независимости и самоуважения.
Продавая своё время за деньги (на окладе) этого НИКОГДА не достигнешь
Здесь финал: нищенская пенсия после 40 лет РАБоты на чужие цели.
Обстановка на работе
Какие плюсы и минусы работы, где нет оклада, а только % от продаж ? Есть ли у кого такая работа, без оклада ?
Олег Бровкин
Спасибо, Владимир!!!!
был опыт работы только за %, очень даже, главное чтобы фирма раскрученная была и спросом пользовалась
Олег Бровкин
А если опыт работы есть свыше 5 лет, но в другой сфере, а хочется попробовать новое направление, в этом случае как быть ?
Стрёмно без оклада работать, но вроде само место мне понравилось, сама атмосфера....Хочу научиться новому, оторваться от того, чем меня грузили в учебных заведениях. Как быть ? Я себя успокаиваю, тем, что уйти всегда ведь можно, если что ...
самый лучший вид заработков-он зависит только от твоей активности и умения. Я сама этим занимаюсь и очень довольна.
Основной минус-нет продажи-нет зарплаты. Сама работала, правда, мааа-люсенький оклад плюс проценты. Не выгодно. Особенно если не продукты-их и в кризис хоть как-то покупают.
Олег Бровкин
Согласна с Вами полностью, попробовала работать без оклада, ничего не получилось т.к. сфера деятельности для меня совсем новая и чтоб освоить её нужны месяцы, в итоге только время потеряла и ничего не заработала, только потратила время и деньги, хорошо, что это не долго времени продлилось.
Плюс, что приобрела новый, хотя и маленький, опыт и новые знания.
Учится всегда хорошо, особенно когда есть основной доход, а если его нет, то такая новая работа, без оклада, мне увы, не подходит. Кушать то хочется. ))
мое мнение что любая работа за % должна быть подкреплена хотя бы минимальным окладом!
Сунь пальцы в розетку торкнит не подецки и забудиш про наркотик.
Полностью согласен с вышеизложеным работа за % полная потеря времени и денег так как уйдете в минус по расходам на обед и на транспорт. Работал 1.5 месяца в итоге ничего не заработал ушел ни с чем. Работа на дядю.
Плюсов, когда работаешь на %, трудно назвать, а вот минусов много.
Приходится взять на конец всю ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких на себя. Прийдется научиться продавать, вести переговоры, заключать сделки, постоянно быть в тонусе, обучаться, развиваться, и становиться успешным, а потом ешё и придумывать, куда все Эти заработанные % девать. Самое страшное, это начинать - вдруг получиться!!!
Олег Бровкин
Вы правы, самое трудное это начинать, и ответственность придётся большую часть брать на себя и развиваться и учиться и в тонусе надо быть это точно...
А Оклады явно не держали в тонусе лично меня, как показал мой опыт. Хотя они были важны в целях подстраховки.