Работа 2 чере 2 - 15 часов 1 день с 7 утра и второй день 13 часов с 9 утра
Если кто работал подобным образом, то опишите как это было, расскажите плюсы и минусы в этой работе
Обстановка на работе
Расскажите плюсы и минусы работы баристой в сети кофеен?
15 часов на ногах перед публикой. Если людное место, то ноги отваливаются. Долго не выдержешь.
15 часов на ногах, и на следующий день ещё 13 часов. Плюс отнюдь не всегда доброжелательные клиенты. Зарплату сразу можете откладывать не лечение. Я уж не говорю о том, что такой график противоречит ТК РФ, а значит - контора серая, и возможны любые манипуляции вашей зарплатой и правами как работника.
- от запаха кофе скоро сойдешь с ума...
Я не работала в кофейне, но пару месяцев была барменом в маленькой итальянской пиццерии в центре. График приблизительно такой же. Мне было за 50. Не уставала.
Но там публика была рафинированная.
Работа холопская неуважаемая.
плюсом можно считать тренд на осознанность и интерес к тому, что мы едим и пьем. Сегодня все больше людей хотят разбираться и понимать, что у них в тарелке, чашке или бокале ― значит, ваши глубокие знания о кофе будут как раз кстати. Благодаря искусству бариста, банальный утренний кофе может подарить совершенно новые вкусовые ощущения. В дальнейшем при желании и возможностях можно открыть собственную кофейню, в которой все будет так, как хочется вам.
Среди минусов можно назвать несколько однообразную работу, сезонность (например, период отпусков, когда заработок будет меньше), скромный доход в начале карьеры и не совсем ясные карьерные перспективы.
источник: сафари
Ольга Лисицина
а физически сложно?
сейчас уже всё машины делают только на кнопку нажать
может быть тебе никто не придёт пить кофе
Тебе самому хочеися идти работатт?