Обстановка на работе

Расскажите плюсы и минусы работы баристой в сети кофеен?

Работа 2 чере 2 - 15 часов 1 день с 7 утра и второй день 13 часов с 9 утра
Если кто работал подобным образом, то опишите как это было, расскажите плюсы и минусы в этой работе
15 часов на ногах перед публикой. Если людное место, то ноги отваливаются. Долго не выдержешь.
Анжелика Мкртчян
Лучший ответ
Ольга Лисицина дали самую людную точку в городе
Ольга Лисицина я в раздумьях, дело в том, я не знал про такой график и мне не говорили на этапе собеседования, что такой график, плюс ко всему, сама дорога до туда составляет в районе 40-50 минут. Сидеть там нельзя, только в обеденное время это 1 час в середине дня. Единственный плюс, что именно в этой кофейне нет туалета, так как в тц он общий, значит его не надо мыть работникам кофейни
в общем, не очень простая ситуация
15 часов на ногах, и на следующий день ещё 13 часов. Плюс отнюдь не всегда доброжелательные клиенты. Зарплату сразу можете откладывать не лечение. Я уж не говорю о том, что такой график противоречит ТК РФ, а значит - контора серая, и возможны любые манипуляции вашей зарплатой и правами как работника.
Серега Рябкин
- от запаха кофе скоро сойдешь с ума...
Я не работала в кофейне, но пару месяцев была барменом в маленькой итальянской пиццерии в центре. График приблизительно такой же. Мне было за 50. Не уставала.
Но там публика была рафинированная.
Работа холопская неуважаемая.
Ольга Попова
плюсом можно считать тренд на осознанность и интерес к тому, что мы едим и пьем. Сегодня все больше людей хотят разбираться и понимать, что у них в тарелке, чашке или бокале ― значит, ваши глубокие знания о кофе будут как раз кстати. Благодаря искусству бариста, банальный утренний кофе может подарить совершенно новые вкусовые ощущения. В дальнейшем при желании и возможностях можно открыть собственную кофейню, в которой все будет так, как хочется вам.

Среди минусов можно назвать несколько однообразную работу, сезонность (например, период отпусков, когда заработок будет меньше), скромный доход в начале карьеры и не совсем ясные карьерные перспективы.
источник: сафари
Aisulu T.
Ольга Лисицина а физически сложно?
сейчас уже всё машины делают только на кнопку нажать
может быть тебе никто не придёт пить кофе
Тебе самому хочеися идти работатт?