Мне кажется, что подход должен быть таким: хочешь, сиди в соц. сети, но не дай бог ты не сдашь работу в срок! тогда штрафы, лишение премии и прочие санкции.
А если соц. сети не мешают продуктивности работника, тогда не надо запрещать.
Обстановка на работе
Как Вы относитесь к запрету посещать соц сети в рабочее время с рабочих компьютеров? Здесь больше плюсов или минусов?
Правильное решение, странно если где-то поступают иначе.
Нормально. На работе работать надо, а не фотографии чужие рассматривать.
Положительно отношусь.. . Многие люди не могут себя контролировать - заглянул в Сеть на 5 минут, а в итоге - просидел 3 часа.. . Уж лучше запретить всем - для социальных сетей есть личное время, аж 16 часов...
в рабочее время надо работать, а не тупой хернёй заниматься на служебной технике за деньги работодателя. .
Что за народ? На работе груши околачивает, а потом плачет, что зарплата низкая.
Наташка )))
+1000 баллов!
мне по фиг, ибо мне не запрещают.
Если все успеваешь сделать и все делаешь правильно, то чему это мешает? Просто это даже отдых на несколько минут от дел!
Проводили японцы, кажется, на эту тему исследования, как положено, с группами подопытных, замерами регулярными и подсчетами. И выяснилось, что люди, которым не запрещали заходить на нерабочие сайты, по итогам периода теста выполнили заметно больше работы, чем те, которым всё это запрещали и давали только работать. И сделали в своей работе меньше ошибок.
Ибо устаёт человек постоянно на одной и той же задаче концентрироваться, мозгу нужна возможность переключаться хотя бы раз в час.
Такая проблема есть только в конторах, которые всей компанией ничего конкретного не делают. А где результат труда очевиден, никому соцсети не мешают, потому что все чётко понимают, что надо ещё сделать и как планировать время, чтобы дело было сделано.
а у нас некоторым сотружникам не только соц сети - вообще инет отключили!
на работе нужно что делать?... правильно работать!
На работе мы работаем, нам за это платят, у нас все соц. сети заблокированы. И это правильно!
Думаю Больше Плюсов-Всё Таки Работа Есть Работа, А Соц. Сети Затягивают И Человек Отвлекается...