Обстановка на работе

Запрет на использование мобильных телефонов " во время работы" или "в рабочее время".

Запрет на использование мобильных телефонов " во время работы" или "в рабочее время". я так понимаю это разные термины и на какому из них меня могут обязать? Всё таки мобильники стали не отемлимой частью нашей жизни.
Что законом не запрещено-то разрешено. Закон запрещает использование мобильников (вне зависимости от формулировки) там где есть аппаратура, поддерживающая жизнеобеспечение, производящая исследования -короче в больницах, диагностических центрах ( в кабинетах где установлена и при ее использовании) . еще в вагонах метро-может возникнуть эффект микроволновки при очень большом одновременном использовании телефонов. Ну и в силовых структурах. например при задержании. Если у вас такого нет-то запрет не обоснован законодательно и может носить только характер просьбы (по любой формулировке) . Можно убрать звук и отвечать когда не сидишь на совещании и не говорить громко на весь офис, где работают другие, можно выйти в коридор, улицу и поговорить. Соблюдая так нормы приличия вы никому не помешаете и вас не будут заствалять выключить телефон. Просто работодателям кажется, что сотрудники много говорят и мало работают, или боятся что их сфоткают или запишут :))
Татьяна Сошкина
Лучший ответ
могут вовсе запретить проносить мобильники на работу. Как у нас.
"В рабочее время" -следует, что использовать мобильный нельзя в период рабочего времени, например рабочее время с 08.00 до 20.00, следовательно все это время нельзя использовать.
"Во время работы"-следовательно, нельзя использовать мобильный в рабочее время во время исполнения своих прямых и непосредственных обязанностей, к примеру когда кассир отсчитывает деньги клиенту- использовать мобильный нельзя, а когда она свободна, пошла в туалет или у нее технический перерыв, - использовать можно.
Для сведения - под использованием работодатель может подразумевать и непрямое назначение- забивание гвоздей мобильным или применение его как подложка под ножку шатающегося стола и т. д..
А.
Артур ...
имеется ввиду то, что если ты работаешь не в офисе, а например продавцом- консультантом в магазине парфюмерии, то общаться по телефону ты можешь только в обеденный перерыв и по работе (позвонить на склад и т. д.)
Гаф Гаф