Обстановка на работе
имеет ли право работодатель требовать сдавать телефон а время рабочего дня?
я работаю в магазине и директор требует чтоб продавцы сдавали телефон во время рабочего дня, у меня маленький ребенок находится у бабушки и я должна быть на связи. имеет ли директор это требовать если в трудовом договоре указано только что нельзя разговаривать в зале?
да имеет.
У моей племянницы телефоны отключают на всю смену. Иначе лишение премии.
Требовать от Вас отдавать какие угодно Ваши личные вещи, хоть на день, хоть на пять минут, не имеет право никто, кроме судебных приставов, описывающих Ваше имущество. Если работодатель не понимает этого, просто говорите, что у Вас нет телефона. Не обыскивать же он Вас будет.
Другое дело, что работодатель имеет право требовать, чтобы Вы находились на рабочем месте, а когда Вы выходите из зала для ответа на звонок, Вы нарушаете это требование.
Другое дело, что работодатель имеет право требовать, чтобы Вы находились на рабочем месте, а когда Вы выходите из зала для ответа на звонок, Вы нарушаете это требование.
По закону, не имеет. Это не оговорено никаким законом, за исключением режимных предприятий...
Право требовать имеет. А вы имеете право не отдавать. Вероятно звонари ужь. . Если дошло дело до таких требований, товы уже достали своими звонками.
Если хотите, то защищайте свои права коллективно или через профсоюз.
А еще лучше поменяйте работу на оператора котельной и болтайте тогда всю смену.
Если хотите, то защищайте свои права коллективно или через профсоюз.
А еще лучше поменяйте работу на оператора котельной и болтайте тогда всю смену.
У некоторых я бы тоже телефоны повыдергала. У меня как то коллега была, так она за день со всеми родственниками поговорит, с мужем проблемы порешает, с детьми уроки поделает, ещё и покурит. Кому нафиг такая сотрудница нужна.
Директору-директорово, продавцу - продавцово. Поиграйте в такую игру, кто выиграет?.
А еще каких-то 10 лет назад ни кто и подумать не мог таскать на работе телефон.
Обходились без него. И ни кто не умер. Ни бабушки ни дети.
Избаловала вас цивилизация.
Зажрались.
Обходились без него. И ни кто не умер. Ни бабушки ни дети.
Избаловала вас цивилизация.
Зажрались.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать с пенсионера отрабатывать 2 недели при увольнении?
- Имеет ли право работодатель заставить проходить медкомиссию в мой выходной день?
- я обедаю на рабочем месте имеет ли право работодатель вычесть время обеда из рабочего время?
- имеет ли право работодатель увеличить рабочий день с 8 до 12 часов если в трудовом договоре указан 8ч рабю день?
- имеет ли право работодатель заставить меня выходить на работу в праздничные выходные дни, например 1.2.9 мая
- Имеет ли право начальник требовать от сотрудника самофотографию рабочего дня?
- Имеет ли право работодатель вычитать 2 часа рабочего времени на личные нужды?
- Почему работодатель позволяет своим подчинённым во время рабочего времени стоять без дела и общаться?
- Имеет ли право работодатель штрафовать за опоздания на работу и с обеда, а также уход с работы раньше ?
- Имеет ли право работодатель отказать в отпуске (даже за свой счет) при защите ГОСов и дипломе? Все таки это не сессия.