Обстановка на работе

Как влиться в коллектив? Устраиваюсь на новую работу, переживаю. Там все между собой знакомы, одна я никого не знаю.

Точнее даже знаю некоторых девочек, но не знакомы.
Думаю, каждый переживает всегда перед входом в новый коллектив, это естественно. Про себя не могу сказать, что трудно схожусь с людьми, я не замкнутая, общительная. Но почему то немножко переживаю:)
занимайтесь своим делом профессионально, не участвуйте в пустых разговорах (девчонки, у меня работы выше крыши!), изучайте документацию, приберите рабочее место (но не демонстративно, а по простому: вытереть пыль, убрать старые газеты и кучу карандашиков со стола), особенно не обсуждайте никого. если вы приняты с испытательным сроком, то на второй день после его окончания (если вас не вызвали в отдел кадров и не дали отворот-поворот) тортик и банка растворимого кофе на общий стол (девчонки, поздравьте, я принята в наш дружный коллектив). не пренебрегайте раз в году тортик к чаю (брат вернулся из армии, любимая бабушка приехала). не заводите закадычных друзей в коллективе. в любой момент это лишняя информация о вас, сплетни. и растите по служебной лестнице. это помогает работать плодотворно
Nikolay Razvorotnev
Лучший ответ
вливайся коньячком и тортиком.. всё будет ок.. сама не злоупотребляй.. меньше болтай и больше слушай.. всем не угодишь.. определись с кем будешь общаться.
Не делай главную ошибку - не стремись под всех подлаживаться и со всеми задруживаться....

Недели через три станет понятно - кто есть ху на работе, и какой работник из тебя. (Конечно и на излом будут пробовать по приколу). Возьми на вооружение в общении улыбку и вежливость, не переходящую границ в близкие или приятельские взаимоотношения.
Оля Медведева
"Думаю, каждый переживает"
....
Начнём с детства. Я был в
- 2-ух садиках
- 3-ёх школах
- 1 колледж
- 3 военных части
- 1 универ заочно
- 12 мест работы.. (хотя можно ещё + 3 места добавить, на одной работе то командировка была, то в другом месте работа)
Думаешь меня ещё волнует смена коллектива?))
Alena Plahuta
Испеки пирог с яблоками притащи в первй день на работу и устрой чаепитие для всех, халяву любят все и к тебе сразу будет уважительно- доброе отношение! :)))
Никогда не волновал коллектив. Вы за чем на работу ходите? Работать? Вот и работайте, а не переживайте из-за коллег.
Natalia Kuznecova
Проставиться ) Сказать у меня тут день рождения 5 го ...и многозначительно по чайку постучать
Павел Трушин
Любой бы переживал. Осмотритесь, привыкните, все будет нормально.
Асем Асхатова Не знаю, но мне почему то кажется что вот вдруг мне никто не будет помогать, или скажут вот новенькая достала бегать всё спрашивать.. есть страх что по началу не буду справляться с работой сама, т. к сфера новая для меня, работа не из лёгких. Да и всем "стажёрам" всегда помощь требуется. А ещё не люблю быть в центре внимания, это стресс для меня, а я в нём и буду, т. к новый человек
Ольга Яковлева У нас в последнее время текучка, много людей разных приходит. В принципе все приживаются. Раздражают слишком надоедливые, ленивые, совсем закрытые, те, кто отстраняется от общих мероприятий и явные выскочки. Хорошо вливаются трудолюбивые и с юмором.
Вливаться в коллектив самозбс когда поддержка есть, ну типа ты дочка начальника...
если нет - то работать по полной и, задавать вопросы..
когда задаёшь вопросы, человек подсознательно чувствует ответственность и, скорее всего возьмёт тебя в свои пэты"" и будет помогать, этим можно пользоваться, но надо отличать тролей из всего этого бреда.