Обстановка на работе

как ужиться в новом коллективе, если через 2 недели у 2-3 особ есть претензии???

кофе кучкой. . я не курю, пью чай только в обед, но они наехали что я много говорю по мобильнику. с работой я справляюсь, всё выполняю правильно и вовремя. но они мне говорят что мне надо дать работу полегче. . говорят что о моей болтовне по телефону может узнать начальница, а они с ней более в дружеских отношениях... просто обидно. . плюс на днях хочу взять отгул, чтоб пойти с любимым подать заявление в загс. уверена, начальница отпустит, а эти будут говорить что я совсем не хочу работать... как правильно поставить себя?
О, серпентарий 100%))). дружим против кого-то вместе. всем коллективом.. . претензии всегда будут и не потому, что Вы справляетесь или не справляетесь, просто у каждого свой темп выполнения той или иной работы. свой удобный график. ну если уж Вам захотелось поговорить по телефону, то постарайтесь делать это без свидетелей.
знаете, сколько Вам будут говорить, что Вам это не подходит, это не так, то не эдак.. . да миллионы раз, если Вы сами знаете, что все четко и верно выполняете, то опасаться не стоит этих. . коллег, а результаты своей работы можете напрямую предоставлять своей начальнице.
Людмила Очередько
Лучший ответ
Подождать, месяц-другой. Если не прекратиться это, лучше подыскать что-то другое, я и сама сейчас ищу. Я пришла в коллектив тетенек, которые уже 10-15 лет работают на своем месте, и тут я 23-летняя пришла) Главное не конфликтуйте и не спорьте с ними, ведите себя сдержанно и спокойно.
Елена Комарова
Для начала вам нужно найти общий язык с двумя женщинами-коллегами, будет легче сразу! На остальных не обращайте особого внимания, потеряют со временем интерес.
Сергей Чечулин
Лучше всего в таких случаях менять работу... а то будет каждый день стресс из-за мозготраха. В этом смысле удаленная работа - самое то. Нет начальников или оленей-сотрудников, есть заказчик, который тебе не может приказывть, и обязателства.
даже идиоту понятно, что на работе нельзя вести посторонние (не связанные с работой) переговоры по телефону.
Забил Абышов
спасибо за идиота, блин. мне 20 лет всего, кстати) разговаривала я с мамой, потому что близкий родственник попал в реанимацию, и я по человечески переживала. хотя и этим грымзам я не стала это объяснять.... //с другого ящика.
Главное хорошо делай свое дело (что бы у руководителя не было к тебе претензий) , на этих куриц внимание не обращай.... такие есть в любом коллективе и не думай, что тебя ждали с распростертыми объятиями, так что смелей и в бой!