Обстановка на работе
как ужиться в новом коллективе? Что делаете, если некоторые с 1го дня не здороваются с Вами?
фиолетово. главное. кто здоровается
Сидеть, молчать, все примечать.
ну и ты не здоровайся. потом привыкнут поздороваются.
В игнор их и дело с концом.
ну а ты поздоровайся, делов то
Если в офисе хорошая текучка среди тех, кто только пришел то приготовьтесь к такому варианту – Вас воспринимают, так как будто вы пришли на месяц, а если вы «проездом» то зачем с вами здороваться, таких в день десятки, например у нас, в офисе, стажеры которые уволятся через две недели, например. В офисе своя субструктура, а часто их несколько, если численность больше 100 чел. Иногда просто не знаешь кто ты. В таком случае подошло бы первым познакомиться, но прежде чем знакомится нужно от чего то исходить – например, здравствуйте я ваш новый директор – познакомятся? Конечно, это валяет на рабочий процесс. А если вы подошли – здравствуйте я ваш новый юрист-консультант – Познакомятся? – Кто имеет дело с юристами да и будет поддерживать отношения, в ином случае могут просто проигнорировать, сославшись на занятость. Это касается не только крупных фирм, но и малых коллективов. Зависит так же от представления – например, вас представили – это наш новый программист он сейчас покажет вам как правильно писать программы, или он вас научит, что к чему – в таком случае стоит вернуться к сотрудникам без «презентатора» и объяснить что он был не в себе и вы ни в коем случае не хотите превосходить существующий дружный коллектив по каким либо показателям в другом случае после такой презентации можно спокойно готовить заявление по собственному желанию.