а чего вы боитесь ей ответить-Марь Иванна, если вам все так не нравиться, то дверь не заперта.... У хорошего начальника подчиненные всегда правильно и хорошо работают.
Может она потом и заткнется, раз и навсегда.
Обстановка на работе
на работе у начальницы было заведено ежедневно: нет настрения -ищет "козла отпущения", пичем одних и тех же. Терпела 4г.
Ставить на место не всегда помогает - иногда они мстят. Тут варианта два - либо терпите дальше, но это уже в ущерб себе, либо ищите новую работу, а когда найдете, с этой уходите.
Наклониться над ней (или подняться, если она над вами нависает) , лицо в лицо и тихо, но уверенно сказать: Я НЕ ПОЗВОЛЮ НА СЕБЯ РЫЧАТЬ. ВАМ ВСЁ ЯСНО?
Либо послать далеко и надолго, либо терпеть дальше, за 4 года можно и привыкнуть.
Может правда, есть за что немного придраться, пусть стараются чтоб было все безупречно в работе. А к начальнику можно привыкнуть. з-п наверное стоящая. Другие дома сидят. Привыкли уже.
Мы привыкли, что начальник всегда прав. Забудьте! Сотрудничество работодателя и работника, как правило является ВЗАИМОВЫГОДНЫМ.
Она Вам платит деньги, которые Вы приносите компании (для этого не обязательно быть продажником, любая работа так) . Не забывайте о том, что не только Вам не хочется терять работу, но и ей не хочется париться с новыми сотрудниками и подбирать новый персонал.
Поставьте на место раз-два-три, потом не тронет.
каждый человек сам решает или позволяет, как к нему должны относиться окружающие. Вы хозяйка !!!