Обстановка на работе
Работадатель кинул на деньги куда обратиться? Работал не официально!
в налоговую, в прокуратуру, в трудовую инспекцию а еще можно за одно и в пожарную типа "там вообще никакой пожарной безопасности"....пусть ваш работодатель вешается
куда-куда.. .
в соответсвующие органы.. .
раз там работал значит что-то да незаконное что там делалось знаешь.. .
а потому можешь спокойно организовать собственному бывшему работодателю пару-тройку неприятных проверок.. .
касающихся и твоего вопроса в частности.. . раз у него куча неофициальных сотрудников и зарплата черным налом.. .
вот и пусть покрутится да пройдет через массу контролирующих и проверяющих органов.. . как говорится жадный платит дважды.. .
зарплату конечно же не вернешь.. . но моральное удовлетворение вполне возможно.. .
если ты не из той категори.. . ну наеб... ли.. . да ну их.. . связываться не буду.. . утерся и дальше пошел...
в соответсвующие органы.. .
Неофициально не работай. Тогда и не кинет никто.
в ООН напиши или в НАТО может помогут)))))))))) ) а вообще отомсти этому работодателю поставь все его сот и стац телефоны на фрод на неделю пусть обрадуется)))))))))))))
К сожаления, никуда :(
суды это рассматривают, найди закон. Этим козлам до трешника карячится за не выплату или задержку з. п.
Та же фигня ((
Нигде и ничего не доказать (
Попроси его еще раз - по человечески, пусть срок скажет, когда он с тобой рассчитается или (на крайний случай) сам предложи ему способ расчета.
Если нет или обманет - можешь объявить его личную машину (дачу или любую личную собственность) вне своего собственного закона совести.
Хорошая месть тоже стоит денег.