Обстановка на работе

Что вы понимаете под "офисным рабством"? Что это?

...прежде всего постоянная слежка через камеры, прозрачные, идиотские двери и невысокие перегородки, всё это создаёт гнетущую атмосферу, нельзя лишний раз в туалет сбегать. очень морально-тяжёлая обстановка. многие такого невидимого, но всегда присутствующего прессинга не выдерживают.... кроме, как рабом, назвать нельзя.
ОК
Оксана Кикоть
Лучший ответ
Каждому-свое.
Эдгар Овсепян
а на завод не пробовали! ) в мартен или каменщиком! вот где рабство!)))...
Насилие над личностью в любой форме!
заставляют целый день по клавиатуре бить. ужас
Это когда сидишь там томишься в стенах.. . и работы толком нет и домой ещё время не подошло идти.. .
Или когда сидят по нескольку человек в помещении в одном и жрут друг друга, мешают друг другу. .
Или когда начальство заставляет мелкую бумажную толком ненужную работу делать, перекладывая бумажки с места на место.
девочки со слезами на глазах
завиимость от компа
это выражение касается офисного планктона
практически во всех сферах работадатель ищет рабов, не только в офисах
Санек №22
сложно ответить однозначно... сильные люди избегают этого...
Дарья Буглаева
Психологическое давление со стороны твоего начальства; наказание за наименьшую провинность.
Это когда человеку предлагают на выбор или работать кондуктоом в трамвае или укладывать шпалы и рельсы за гораздо большие деньги а он выбирае работу в офисе с доп. поручениями за смешные деньги=)
Наталья Прус
Это то когда ты тупо плывешь по течению
Был неоднократно так. Дает нач-к работу - на пару недель или дольше. а потом в последний момент за день за 2 до окончания, когда проделана довольно большой объем шеф с укором :Ничего-то у тебя не получается отдай вседела тому-то (обычно любимчику своему) но в моем случае - это был сынок еще большего начальника (в конечном итоге алкашом стал лечился гдето - улечили, что крякнул) . Тому только и оставалось, что можно сказать "подшить дело" и всё. И он в лаврах, ему премия и т. д. Тоже своего рода рабство.
"Офисное рабство" - стремление жить в инфраструктуре начальника.
Когда тебя завалили бумажками, а ты понимаешь, что это работа сто лет не делалась и тебе никогда не передалать залежы столетней давности, вот это рабство. А гора бумаг вокруг тебя растет. На самом деле, все зависит от того как ты воспринимашь, рабство это зависимость, зависимость от работы! Поздравляю вы все рабы
это нарушение руководством законодательства РФ, когда требуют чего-то на свое усмотрение, устанавливают бредовые правила.
Это когда работники - бездумный и безхребетный планктон, а руководство бесноватый деспот.
когда пашеш по 12-14 часов, рассчитываешь получить нормальную з. п. , а получаешь в два раза меньше с задержкой в 2 месяца и при этом тебе ещё и заявляют, что это вместе с премией и вообще вы плохо работаете а ещё что то и получать хотите....
Сергей Чиликин можно работать и пл 15 часов, но херово работать, модет денег нет в организации, всем лишь бы премии подавай
Проснулся по будильнику, в полубреду оделся, заглотил булочку с кофе, кровь и сосуды выстрадали своё,но пока промолчали... доехали до работы как селёдки или в пробке, приступили к обогащению начальства... рабство наяву
Руслан Erv
это принуждение к измене с босом
Qwe O__O
Это просто модное словосочетание.
Рабом может быть и олигарх, а свободным- каторжник.
Свобода- она внутри.
добровольное рабство
наказание провинность
Это ад и я бы с такой работы сразу уволился не смотря на то сколько платят!
Sahniaz Shahaev