Обстановка на работе
Для тех кто работает в женском коллективе! Как лучше одиночкой держаться или в компании занудных сплетниц?
О! Лена! Только быть самой собой и не в коем случае не уподобляться. Второе-не иметь на них зла (они такие, какие есть) Просто примите их такими. На провокации не отвечайте и улыбайтесь больше. Их сначала это удивит, потом разозлит, а потом они привыкнут. Я как наблюдатель, постоянно слежу за этой сворой волчиц. Хотели одну съесть, но подавились))) ) Она просто к ним хорошо относилась не смотря ни на чо. Но терпела год. Всё устаканилось. А ведь многие либо увольнялись, либо переводились в другой колллектив. Мне их жаль, но я только наблюдатель и не вмешиваюсь))))
Лучше всего держаться около начальницы. Эх, мне бы в женский коллектив. Какое то время я бы точно продержался: -)))
Серпентарий - вещь страшная, а языки в серпентарии дюже злые. Но не обращайте на это внимание. Оставайтесь всегда доброжелательной, старайтесь избегать общества сплетниц, при беседе переводите темы на любые другие, если работа нравится - просто занимайтесь спокойно своим делом. Наверняка найдутся 1-2 подружки, которые поддержат, подскажут, хотя доверять на 100% не стоит. Ну, и, конечно, если в женскои коллективе есть хотя бы один нормальный мужик - всегда можете расчитывать на его дружбу и помощь! Уж ему - то ещё тяжелее в таком гадюшнике, чем Вам!
Поулыбаться, и свалить. Они и тебе кости перемоют. Самый сволочной из сволочнеых коллективов
Лучше держаться так как тебе удобнее, но одному хуже чем среди сплетниц. Если тебя не устраивает, что они перемывают всем кости - не уподобляйся им, говори об чем-то общем (новости по тв, книги и пр.) , не рассказывай ничего о себе лишнего - чтоб самой меньше на их языке вертеться и не осуждай их в открытую - бесполезно, их не изменишь.
лучше оставаться самой собой.
Общаться всеравно придется, хочется это или нет. Лучше держать нетралитет со всеми работницами.
Подружитесь с мужчиной из соседнего офиса, а занудные сплетницы пусть нервно курят в сторонке