Обстановка на работе

Для тех, кто работает в женском коллективе (+)

Как боритесь со слухами в ваш адрес, если в вашем коллективе большинство женщин, и коллектив больше похож на серпентарий?
У меня на этот счет есть очень хорошая фраза: "Если говорят, значит пользуюсь популярностью". Самое главное в "таких" коллективах не распускать язык про других, т. е. держаться ровно всех и вся, и не забывать для чего мы ходим на работу - работать. Сама же так и поступаю, в коллективе стараюсь не заводить друзей, так проще и лучше, но со всеми на хороших, спокойных, конкрентных тонах, без "тю-тю-тю":) А на работе говорят про всех и всякого - это факт.
Ирина Аликеева
Лучший ответ
Александр Семенов Стараюсь без "тю-тю-тю"... А всё же :(
Ирина Аликеева Смотря конечно какого характера слухи, если личного, а они чаще всего бывают, то ответ прост:
Отнеситься к этому с чувством юмора, то что унижает, сделать своим достоинством. Это есть такая фраза: "Ходила на выставку гадюк, заняла первое место среди них":)))) Убирите эмоции, отпустите ситуацию и со временем о вас просто станет говорить не интересно, т.к. Вы перестанете на это реагировать. Пока есть реакция будут "шипеть" со всех сторон, как только ее не будет, интерес пропадет сам по себе. Держитесь. Будте выше. И самое главное не давайте повода.
Никак. Не обращаю внимание просто.
чтобы не было слухов -не надо для них удобрять почву, просто о своей личной жизни молчок, как бы не хотелось иногда поделиться.
Иван Мохарт
Александр Семенов Так же ж не делюсь, а вот тётки просто распространяют!!!!Было заседание конфликтной комиссии - так кто-то разнёс результаты!
Если честно - не сталкивалась, даже в женских коллективах.
Может быть, просто, эти слухи до меня не доходили?
Ну а вообще посоветовать можно только одно: "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (с) и еще "Равно встречай хвалу и поруганье, не забывай, что смысл тх не правдив" (с)

Хотя на практике это сложнее :)
Ольга Наумова
Я, знаете ли, уволилась) больше не могла выносить "рабочую" обстановку.
Елена Елена
Я никак не борюсь, хотя знаю, что многое говорят. Пусть думают, как хотят, мне от этого не хуже)
Erkin Kidashev
Александр Семенов Ну, так-то да, а всё же неприятно
Черный пиар - тоже реклама =))))
А если серьёзно, плевать надо на это с высокой колокольни.. . Если сплетничают - значит завидуют )))
Александр Семенов Спасибо, Юлия, и я так думаю!
О-о-о-о, ну это точно про наш коллектив, он как раз женский и больше похож на серпентарий. Слухи про друг друга каждый день ходят, да и в день не по разу. Как мы боремся с ними? Да очень просто: кто сильнее, тот в глаза выговаривает и, соответственно, ругается; а кто слабее, тот косые взгляды бросает на обидчика и молчит, НО ...при удобном случае, ОБЯЗАТЕЛЬНО отомстит. Так себе ...небольшая мстя, а приятно!! ! Желаю Вам удачи в этом нелегком бою и, конечно же, выжить любой ценой!